Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Авдотья Смирнова назвала Анатолия Чубайса «обезьяной»

Режиссер Авдотья Смирнова, которая на днях представила фильм, рассказала журналистам о работе над картиной, а также о том, какой вклад в этот фильм внес ее муж, Анатолий Чубайс. По словам постановщика, супруг привык всегда находиться рядом и первым оценивать ее проекты.

15 сентября 2018 23:00162 055
Авдотья Смирнова
Авдотья Смирнова
Источник:
ARF / PhotoXPress.ru

Авдотья Смирнова является одним из самых известных российских режиссеров, который стабильно из раза в раз выдает «литературное кино». На днях в прокат вышел ее новый фильм «История одного назначения», где главную роль сыграла восходящая звезда Ирина Горбачева.

Главным инвестором ленты выступил муж режиссера Анатолий Чубайс. По словам Авдотьи, супруг всегда готов прийти ей на помощь и оказать поддержку в работе над новыми идеями.

«Первый раз он увидел картину, когда мы решили, что закончили монтаж. Он сказал: «Странным образом мне это напомнило Шукшина». Шукшин – это его любимый писатель, поэтому от мужа это больше, чем комплимент», – рассказала Авдотья журналистам.
Смирнова редко откровенничает о личной жизни
Смирнова редко откровенничает о личной жизни
Источник:
Кадр из интервью

Общаясь с журналистами, Смирнова также назвала Чубайса «надежным товарищем», который утешал ее, когда не получился сценарий, а также выслушивал ее «хныканья». После съемок он контролировал сон своей известной супруги и звонил ей, чтобы она ехала отдыхать, а не продолжала обсуждать детали предстоящей картины с актерами и командой.

Сам Анатолий Борисович несколько раз появлялся на съемочной площадке, чаще всего в свободное от работы время по выходным дням. Его первое появление, по словам Смирновой, было воспринято весьма специфично.

«Это только первый раз: «Ой, ой, Чубайс», целая живая обезьяна, а потом человек как человек», – пошутила Смирнова.
Авдоться Смирнова ценит поддержку Анатолия Чубайса
Авдоться Смирнова ценит поддержку Анатолия Чубайса
Источник:
Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Напомним, что до брака с Чубайсом, Авдотья Смирнова была замужем за петербургским искусствоведом Аркадием Ипполитовым, от которого родила сына Данилу. С Анатолием Борисовичем она в течение десяти лет была в дружеских отношениях, но затем у них случился роман. По словам Авдотьи, она не планировала второй раз выходить замуж и долго отказывалась, но потом поняла, что Чубайс – тот мужчина, с которым она хочет прожить остаток дней. О своей свадьбе в 2012 году пара объявила посредством социальных сетей, куда выложила совместное фото, подписав его «свадьбу не устраивали, а просто тихо отметили вдвоем».

Общаясь с «КП», Смирнова подчеркнула, что муж является довольно строгим критиком. Однако именно его непредвзятость помогает режиссеру совершенствоваться с каждым новым проектом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения