Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Автор «Уральских пельменей» Игорь Истомин, которого год считали пропавшим, погиб на СВО

Журналисты сообщили трагическую новость — не стало автора «Уральских пельменей» и известного барда Игоря Истомина. Мужчина погиб еще прошлым летом, однако поклонники узнали о трагедии только сейчас.

18 мая 2023 12:3056174 005
Автор «Уральских пельменей» Игорь Истомин, которого год считали пропавшим, погиб на СВО
Игорь Истомин

Сегодня в Екатеринбурге состоялась церемония прощания с Игорем Истоминым. Целый год исполнитель бардовских песен считался пропавшим без вести. Оказалось, что мужчина втайне от родственников записался добровольцем. В зону СВО он отправился в мае прошлого года, а погиб летом.

«Просто сказал, что поехал работать на стройку на какое-то время. Он строитель, у него золотые руки. Как ушел — ни одного звонка, ни одного письма. Начали паниковать. Ребята-отрядники, друзья его подняли всех на уши — военкоматы, отряды добровольцев, какие были, нашли очевидцев. Отправляли запросы, потом у них просили ДНК. Выяснилось, что он погиб практически год назад», —  говорила в интервью E1.RU председатель правления свердловского студенческого отряда Лейла Расулова.

Автор «Уральских пельменей» Игорь Истомин, которого год считали пропавшим, погиб на СВО
Истомину был 51 год

Игорь Истомин вместе с Максимом Ярицей вел фестиваль песни студенческих отрядов «Знаменка» и являлся популярным бардом. Мужчина также принимал участие в написании юмористических сценариев для «Уральских пельменей».

Артист ушел из жизни в возрасте 51 года. У него остались жена и двое детей. «За проявленный во время спецоперации героизм, мужество, самоотверженность сержант Игорь Владимирович Истомин представлен к высокой государственной награде. Она будет вручена лично его близким родственникам, как только дойдет до нашего Центрального военного округа», — сообщил военный комиссар Дмитрий Дядюшка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения