Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Автора хита «Ты сделана из огня» Вадима Усланова ограбили

Вадима Усланова обманул потенциальный покупатель, которому тот хотел продать акустические колонки. Злоумышленник не перечислил деньги за оборудование. Ущерб оценивается в 70 тысяч рублей.

14 августа 2019 13:0001 622
Вадим Усланов
Вадим Усланов

В конце 90-х песня Вадима Усланова «Ты сделана из огня» звучала практически на каждой дискотеке в стране. Музыкант был на волне популярности несколько лет, а потом исчез с радаров. Сейчас он занимается продажей акустического оборудования через Интернет.

Очередная встреча с покупателем закончилась для 55-летнего Усланова проблемами. Клиент забрал колонки, стоимостью в 70 тысяч рублей, но так и не перевел указанную сумму на банковский счет Вадима. Артист ждал поступления средств несколько дней, после чего вынужден был обратиться в полицию.

Общаясь с сотрудниками правоохранительных органов, Усланов отметил, что 70 тысяч рублей для него ощутимая материальная потеря. Сейчас артист не дает концертов и не выпускает хитов. Напомним, что еще в 2004 году Вадиму поставили диагноз рак. Исполнитель несколько лет боролся с недугом и в итоге смог победить болезнь. После лечения певец принял решение не возвращаться на сцену и занялся бизнесом.

Усланов прославился в 1987 году, когда вошел в состав популярной группы «Рандеву». Вместе с Крисом Кельми он исполнял композицию «Замыкая круг». Позднее артист принимал участие в «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой, уже выступая сольно.

На этапе сотрудничества с Ольгой Кормухиной и Константином Веретенниковым был создан коллектив «Красная Пантера», но он не получил известности. Позднее Вадим выпустил два альбома, которые стали очень популярными и получили хорошие отзывы от критиков.

Сейчас Усланов крайне редко дает интервью. Он не комментирует причины творческого забвения, да и личную жизнь обсуждать не любит. Еще в 2009 году музыкант заявил, что готовится к записи третьего сольного альбома, но пластинка так и не вышла. Тогда поклонники утверждали, что у звезды возникли проблемы с финансированием, поэтому работа над новыми композициями была прекращена. Но сегодня, помимо бизнеса, Вадим продолжает заниматься музыкой и периодически работает ведущим.

Пока telegram-канал Mash не сообщает, удалось ли полицейским выйти на след злоумышленника, обманувшего звезду. Сам же Усланов подчеркнул, что надеется вернуть музыкальное оборудование в целости и сохранности.

Фото: официальный сайт Вадима Усланова

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения