Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Азамат Мусагалиев: «Я напился и стал называть Маслякова-младшего Сашкой»

36-летний Азамат Мусагалиев, как и многие современные комики, начинал в КВН. Юморист писал шутки, сам выходил на сцену и отметился дружбой с Александром Масляковым-младшим, которого однажды даже обманул.

30 апреля 2021 06:40091 058
Азамат Мусагалиев: «Я напился и стал называть Маслякова-младшего Сашкой»
Азамат Мусагалиев

Азамат говорит, что по работе часто пересекался с Масляковым и его семьей. Однажды они вместе с Сан Санычем (так ласково называют сына ведущего — прим. «СтарХита») оказались в Красноярске, и Мусагалиев, изрядно выпив, решил завести душевный разговор и попросить о неслыханной дерзости.

«Мы вдвоем возвращаемся: он абсолютно трезвый, а я в приподнятом настроении. Говорю ему: «Почему я тебя называю Сан Саныч? Ты не старый, не взрослый, мы почти ровесники. Каково тебе самому? Давай я буду называть тебя Сашкой, ты не против?» — вспоминает Азамат.

К его удивлению Масляков-младший согласился, и весь оставшийся вечер комик при любом удобном случае обращался к нему по имени.

Азамат Мусагалиев: «Я напился и стал называть Маслякова-младшего Сашкой»
Азамат Мусагалиев пригласил сына Александра Васильевича в СТЭМ со звездой

Был еще один забавный случай, когда Азамату удалось затащить ведущего Премьер-лиги КВН в СТЭМ со звездой. Оказалось, сначала «Камызяки» просто блефовали перед другими командами, что к ним придет Масляков-младший. Но неожиданно увидели его авторитетного отца и решили схитрить.

«Выходит Масляков, мы обратились: «Хотим пригласить Сан Саныча». Вдруг слышим: «Прекрасная идея. Я вам помогу», — вспоминает комик.

Но на первый СТЭМ молодой человек не согласился. Поэтому команде пришлось срочно писать новый вариант, чтобы заинтересовать несговорчивого ведущего. «Потом мы решили сделать такой СТЭМ на который он точно согласится, написали шутки-заманухи, но в итоге убрали их из выступления, аргументируя тем, что не смешно. А когда он приехал на репетицию и спросил, мол, где шутки, — ответили: «Не знаем, так утвердили. К папе все вопросы», — обманул друга Азамат.

Азамат Мусагалиев: «Я напился и стал называть Маслякова-младшего Сашкой»
Помогал приглашать Сан Саныча в СТЭМ лично Александр Масляков

Это выступление стало легендарным, и Мусагалиев до сих пор благодарен Сан Санычу за возможность, которую тот им предоставил. Кстати, Масляков-младший после этого заявил: «Я больше никогда не выйду на сцену. Лучше уже не будет».

По материалам YouTube-шоу «Предельник».

Фото: Legion-Media, кадр из шоу КВН

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения