Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Банк обманул бывшего мужа Юлии Началовой на 100 миллионов рублей

Несколько известных футболистов подали в суд на обманувший их банк. Общий ущерб по этому делу оценивается в пять миллиардов рублей. Один из истцов Евгений Алдонин сообщил, что только его убытки оцениваются в 100 миллионов.

31 октября 2018 23:30010 116
Юлия Началова и Евгений Алдонин
Юлия Началова и Евгений Алдонин
Источник:
Ломохов Анатолий/PhotoXPress.ru

То, что футболисты получают огромные гонорары знают все. Однако спортивная карьера недолговечна, а значит, вчерашним звездам необходимо заботиться о своем будущем. Руководствуясь этой логикой, любимцы миллионов болельщиков доверились недобросовестному банку, обманувшему их на огромную сумму в несколько миллиардов рублей.

Среди обманутых вкладчиков оказались Андрей Каряка, Дмитрий Сычев, Евгений Алдонин и еще несколько футболистов. Так, муж Юлии Началовой рассказал, что у него украли около ста миллионов рублей.

«Я не знаю, есть смысл говорить о цифрах? На тот момент сумма была порядка полутора миллионов долларов», — рассказал спортсмен.
Евгений Алдонин предпочитает не афишировать судебные разбирательства
Евгений Алдонин предпочитает не афишировать судебные разбирательства
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Как оказалось, футболисты соблазнились высокими процентными ставками по вкладам. Однако через несколько месяцев стабильно высоких выплат владельцы финансового учреждения исчезли со всеми деньгами.

Спортсмены уверены, что они все еще могут добиться справедливости, но рассмотрение их дела постоянно откладывается.

«Дело снова тормозится. У нас уже одного следователя уволили за волокиту, сейчас у нас другие следователи и начальница. Как мы видим, пока что они тоже не спешат», — рассказал другой футболист Юрий Никифоров.
Дмитрий Сычев также оказался среди обманутых вкладчиков
Дмитрий Сычев также оказался среди обманутых вкладчиков
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

По словам адвоката Александра Буручука, совладелец коммерческого банка Илья Бударин довольно долго скрывался в Москве под другими именами, присвоив себе денежные средства. Когда же он понял, что дело ведется медленно, и ему наверняка удастся уйти от ответственности, то начал практически открыто скупать недвижимость.

Остальные банкиры и вовсе пустились в бега, поделив между собой украденные средства. Перед этим мошенники приобрели несколько элитных квартиры в Москве, на которые суд до сих пор не наложил арест. По словам адвоката футболистов, на очередном заседании будет рассматриваться правомерность действий следствия.

Сейчас Евгений Алдонин и его коллеги рассчитывают на то, что им удастся добиться справедливости, а именно возвращения всех денежных средств и уголовного наказания для преступников. Однако пока, по сообщениям «РЕН-ТВ», дело продолжают рассматривать в суде, и неизвестно, сумеют ли спортсмены доказать свою правоту.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения