Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бас-гитарист группы «Любэ» скончался

Участник популярного коллектива Павел Усанов умер в больнице. В начале месяца музыкант серьезно пострадал в результате драки в баре Подмосковья. Врачи до последнего сражались за его жизнь.

19 апреля 2016 18:50025 153
Павел Усанов
Павел Усанов
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Бас-гитарист группы Павел Усанов «Любэ» скончался в больнице. Несмотря на то, что некоторое время назад музыкант перенес трепанацию черепа, спасти его не удалось. Печальная новость о его смерти появилась на официальной страничке группы в социальной сети.

«Сегодня не стало Паши Усанова, бас-гитариста «Любэ», талантливого музыканта, хорошего парня и нашего доброго товарища. Это большое горе для нас, для семьи и родных, для поклонников, для всех, кто молился о его выздоровлении. Мы верили и надеялись, что Паша поправится, но чуда не произошло. Он всегда будет с нами - в наших сердцах, в нашей памяти. Скорбим», - такая запись в «Фейсбуке» (запрещенная в России экстремистская организация) шокировала поклонников коллектива.

Фанаты оставляли комментарии с соболезнованиями родным исполнителя: «Искренние соболезнования всем, кто знал Павла. Надеюсь, правоохранительные органы во всем разберутся и накажут виновного», «Какой ужас! Примите самые глубокие соболезнования. Не хочется верить в эту нелепую смерть!», «Бедный Паша. Пусть земля тебе будет пухом».

Избитый гитарист «Любэ» перенес трепанацию черепа

Вся группа скорбит о потере коллеги
Вся группа скорбит о потере коллеги
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Все верили и надеялись до конца, что Павел сможет поправиться. Напомним, что Усанов пострадал во время драки в одном из баров Истринского района Московской области. В ходе конфликта музыкант получил серьезные травмы и в бессознательном состоянии был госпитализирован. Лечение музыканта проходило в НИИ Склифосовского. Несмотря на усилия врачей, гитарист не смог выжить.

Человек, нанесший члену группы «Любэ» увечья, был позднее задержан сроком до 3 июня. Нападавшему на Павла Максиму Доброму пока не предъявлено обвинение. После того как музыкант скончался в больнице, подозреваемому мужчине может грозить серьезный тюремный срок.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения