Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Башаров: «С Хаматовой мы в губы не целовались, чтобы потом плакаться и делиться сокровенными вещами»

Марат Башаров и Чулпан Хаматова вместе снимались в фильме «72 метра», но после проекта они не стали друзьями. После отъезда актрисы Башаров высказывался, отметив, что страна может простить ее при одном условии — она должна принести искренние извинения. Теперь же он изменил мнение относительно коллеги.

14 октября 2023 06:30183 160

* Артур Смольянинов признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 13.01.2023.

** Внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Башаров: «С Хаматовой мы в губы не целовались, чтобы потом плакаться и делиться сокровенными вещами»

Чулпан Хаматова

Башаров признается, что не общается с теми, кто покинул родину, так как и раньше не был с ними близок. «Мне никто оттуда не звонил. И вообще, с теми, кто уехал, я особо-то и не общался. С Чулпан снимались в одной картине, но не сдружились. В губы не целовались, чтобы потом плакаться и делиться сокровенным», — сказал актер.

Артист вспомнил еще об одном коллеге, который со скандалом попрощался с Россией. «С Артуром Смольяниновым* тоже снимались, но не настолько общались, чтобы он мне звонил. Ну что сказать, плачутся. А будет хуже еще. Будут кусать локти. В этом смысле мне их абсолютно не жалко. Это все было предсказуемо», — добавил он.

Башаров: «С Хаматовой мы в губы не целовались, чтобы потом плакаться и делиться сокровенными вещами»

Башаров не поддерживает связь с опальной актрисой

Имя Хаматовой сегодня часто упоминается звездами театра и кино. Светлана Немоляева рассказывала, что думает по поводу актеров, которые сменили место жительства. «Я с Хаматовой была знакома чуть-чуть — „здрасьте, до свидания“. Знаете, я еще могла бы по-человечески принять, если бы они уехали, взволнованные материальными вопросами. У кого-то за рубежом деньги, у кого-то — дома, собственность, и они сорвались туда, чтобы сохранить все это. Такое допускаю, это понятные вещи», — делилась народная артистка.

Однако ей непонятны поступки тех, кто готов плюнуть в колодец, из которого раньше пил. «Но когда ты при этом начинаешь обливать свою страну грязью для того, чтобы выслужиться за рубежом, — вот этого ни принять, ни понять не могу. Это ужасное поведение», — возмущалась Светлана Владимировна.

Эдуард Бояков, напротив, поддержал Хаматову, отметив, что для того, чтобы бросить все и начать жизнь с чистого листа тоже нужно мужество. «Тех, кто уехал, кто не зарабатывает в России, я, как это ни парадоксально, уважаю даже больше. Даже Чулпан Хаматову уважаю больше, чем настоящих предателей, людей, которые остались в нашей стране, не поддерживают СВО, но не говорят об этом публично», — поделился режиссер.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения