Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Байден хихикал, Хачатрян позировал у гроба. Президенты нарушили протокол на прощании с Елизаветой II

В Лондоне прощаются с Елизаветой II, ушедшей из жизни 8 сентября в возрасте 96 лет. Пока одни оплакивают королеву и по всей строгости соблюдают протокол, другие его грубо нарушают. Границы перешли не абы кто, а главы США и Армении!

19 сентября 2022 17:00131 471
Байден хихикал, Хачатрян позировал у гроба. Президенты нарушили протокол на прощании с Елизаветой II
Елизавета II

Президент Армении Ваагн Хачатурян сфотографировался рядом с гробом Елизаветы II. Снимок политик сделал во время поминальной службы в Вестминстерском дворце в Лондоне. Таким образом госдеятель нарушил правила, установленные для публичного прощания с монархом.

На траурное мероприятие 63-летний Хачатурян пришел вместе с помощниками, один из которых и заснял его на телефон. Это первый подобный инцидент за церемонию прощания, которая идет с 14 сентября. Пришлось ли президенту удалить кадр — не уточняется.

Нарушил протокол не только лидер Армении, но и 79-летний Джо Байден. Глава Америки, пришедший на похороны королевы с женой, все время... смеялся. Президент с улыбкой на лице разговаривал с присутствовавшими и не умолкал.

Байден хихикал, Хачатрян позировал у гроба. Президенты нарушили протокол на прощании с Елизаветой II
Ваагн Хачатурян нарушил этикет, решив сфотографироваться у гроба монарха

Наследному принцу Саудовской Аравии и вовсе запретили провожать Елизавету II в последний путь. Вместо него приехал Турки бин Мохаммед аль Сауд, являвшийся государственным министром и членом кабинета министров с 2018 года. Он внук покойного короля Фахда и представитель нового поколения, которое приведено к власти принцем Мухаммедом.

Китайской делегации также было отказано в посещении прощальной церемонии. Посол КНР в Лондоне лишен права заходить в парламент сроком на один год, и британские власти не сделали исключение для дипломата, который хотел проститься с королевой. Страна отправила на панихиду заместителя председателя КНР Ван Цишаня.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения