Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Белоголовцев пропустил похороны Сагалаева из-за Эрнста: «Пришлось бы здороваться, а это опасно и негигиенично»

13 мая, не стало Эдуарда Сагалаева — одного из родоначальников отечественного ТВ. Близкие и коллеги проводили его в последний путь 16 мая. Проститься с бывшим руководителем не пришел Сергей Белоголовцев.

18 мая 2023 18:002513 426
Белоголовцев пропустил похороны Сагалаева из-за Эрнста: «Пришлось бы здороваться, а это опасно и негигиенично»
Сергей Белоголовцев

Несколько дней назад президента Национальной ассоциации телерадиовещателей похоронили на Троекуровском кладбище. На траурную церемонию пришли звезды и коллеги Эдуарда Сагалаева: Константин Эрнст, Дмитрий Киселев, Кира Прошутинская, Тина Канделаки, Александр Любимов, Михаил Швыдкой и многие другие.

Среди пришедших были и подопечные Эдуарда Михайловича — когда-то молодыми людьми они пришли на ТВ и спустя годы стали профессионалами. Сагалаев повлиял и на карьеру Сергея Белоголовцева, который прославился благодаря программе «О.С.П. Студия» и сериалу «33 квадратных метра». Однако проститься с наставником он не пришел.

59-летний актер объяснил в соцсетях это тем, что не хотел пересекаться с Константином Эрнстом. «Простите, наш дорогой Сэм… Не смог заставить себя прийти к вам на похороны. С кем-то пришлось бы здороваться… А это тупо опасно. Негигиенично», — написал он под фото с изображением гендиректора Первого канала.

Белоголовцев пропустил похороны Сагалаева из-за Эрнста: «Пришлось бы здороваться, а это опасно и негигиенично»
Белоголовцев не раскрыл причину конфликта с Эрнстом

Актер редко делится в публичном пространстве проблемами, связанными с работой. Белоголовцев чаще рассказывает об опыте воспитания ребенка с тяжелым недугом. «О двойне я узнал только после того, как жена родила. Тогда еще не делали УЗИ. Потом выяснилось, что Саша родился здоровым, а у Жени отклонения. Врачи сказали, что с таким набором болезней и проблем он просто не выживет, но Наташа отказалась это принимать. Она ездила с ребенком по врачам, делала операции, а остальные дети были на мне», — делился Сергей.

До того как звезда стал говорить о личном в СМИ, его упрекали за то, что он прячет наследника от людей. «Писали, что Белоголовцев скрывает сына, но мы никогда его не прятали. Просто хотели оградить его от бестактности. Когда кто-то в упор смотрит на ребенка и спрашивает, мол, что это с ним такое, начинает советовать сходить в церковь… Таких случаев было очень много», — рассказывал он в шоу «Судьба человека».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения