Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Белоруссию отстранили от участия в Евровидении

Белоруссия не примет участия в предстоящем Евровидении. По мнению организаторов, новая композиция представителей страны не соответствует правилам конкурса.

26 марта 2021 22:54010 712
Белоруссию отстранили от участия в Евровидении
Группа «Галасы ЗМеста»

Скандальная группа «Галасы ЗМеста» не сможет выступить в Роттердаме. Ранее их композиция «Я научу тебя» была сочтена политизированной. По мнению организаторов, ценности, пропагандируемые в песне, не соответствовали настроениям конкурса. Сегодня утром представители ансамбля сообщили, что «Галасы Зместа» определились с новым треком.

«Группа предложила выбор из двух новых песен. Мы выбрали одну из них. В ближайшее время она будет в сведенном виде отправлена в Европейский вещательный союз», — сообщал глава «Белтелерадиокомпании» Иван Эйсмонт.

Россия на «Евровидении»: все выступления звезд на песенном конкурсе

Однако теперь стало известно, что коллектив в принципе отстранили от конкурса. Организаторы заявили, что представленная страной новая песня не соответствует правилам конкурса.

«Группа предложила выбор из двух новых песен. Мы выбрали одну из них. В ближайшее время она будет в сведенном виде отправлена в Европейский вещательный союз», — сообщили представители конкурса.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения