Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Белый: «Мне очень жаль Хабенского. Он остался в театре и неизбежно будет делать то, что скажут»

Летом 2022-го Анатолий Белый доиграл последний спектакль в МХТ и вместе с семьей улетел в Израиль. Говорили, за границей у актера возникли проблемы с работой, но это неправда. Артист успешно сотрудничает с местными театрами.

20 марта 2023 15:00569147 260
Анатолий Белый | www.starhit.ru
Анатолий Белый

Анатолию было непросто принять решение об эмиграции, но он ни о чем не жалеет. С коллегами по МХТ артист не общается. Что касается Константина Хабенского, то и с ним разорваны все связи. Правда, стоит отметить, что о худруке Белый до сих пор отзывается с уважением и благодарностью.

«Мне очень жаль Костю. Мне в принципе жаль порядочных людей, которые остались в России, потому что у них нет выхода. У Кости в том числе», — заявил звезда кино.

По словам актера, с директором театра никогда не было сложностей: Константин Юрьевич всегда шел навстречу и даже защищал. «Наши разговоры строились честно, открыто. Знаю, по мою душу приходили люди в погонах и спрашивали, достоин ли я играть, — вспомнил Анатолий в подкасте Надежде Юровой. — Костя отстаивал меня как мог. У нас не было острых моментов, но об увольнении сказал я сам. Костя решил остаться в театре, и неизбежно он будет делать то, что ему скажут. Это его выбор».

Константин Хабенский не комментирует скандалы вокруг МХТ
Константин Хабенский не комментирует скандалы вокруг МХТ

Между делом 50-летний Белый поддержал Дмитрия Назарова, которого Хабенский оставил без ролей в МХТ. По словам Анатолия, старший коллега вынужден был подписать заявление об уходе, иначе бы 29 сотрудников учреждения отправили служить.

«Это все похоже на правду. Есть маленькая прослойка людей, которые для меня герои. У меня в планах — жить. В Израиле и не только. Работать — в Израиле и не только. За последнее время произошло столько всего интересного: новые встречи, роли. Я живу в открытом мире», — заключил артист.

Комментарии569
под именем
  • Гость
    20:35 16.01.24
    Кого возомнил из себя этот Белый,чтобы судить Хабенского?Где он и где Хабенский?Вот достал уже всех,никак не уймется-уходя уходи и замолчи наконец уже.
  • Гость
    17:35 16.01.24
    Себя пожалел бы Белый. Хабенский в своей стране, со своим народом. А Белый- беглый предатель. Значит страна, убившая больше 10 тыс детей и больше 20 тысяч мирных жителей Газы, его не смущает. Ему ли говорить о чести, о совести. Предатель во всех отношениях. Уехал и уехал, сиди не вякай. Видимо не так уж хорошо, если все еще гадит.
  • Гость
    15:47 08.05.23
    Он взрослый дядя …. Жалейте лучше себя ….. Слепые , глухие и вдруг прозревшие? Не верю ! Пена и шлак уходит …. И слава богу
  • Гость
    22:42 22.04.23
    Боты работают... Молодец, что уехал, удачи во всем!
  • Гость
    01:40 20.04.23
    Белому не надо было трогать Константина Хабенского, может быть тогда и осталось бы хоть какое-то мизерное уважение, а так, Анатолий , все с вами понятно, завидует ему, что не вы руководитель, а он. Вот где собака порылась. И похоже, это у вас давно. Пилите Толя гирю, она золотая. Может вы и неплохой актер, но как человек...полный отстой.
  • Гость
    12:13 19.04.23
    Ну, уж не Белому разглагольствовать о морали... Достаточно вспомнить его подлость по отношению к Марине Голуб, при поддержке которой он вообще пролез в высший театральный свет того времени. Этот приспособленец идёт по головам. ничуть не смущаясь.
  • Гость
    18:30 08.04.23
    0
  • Гость
    08:37 05.04.23
    Живите своей жизнью,Анатолий....
  • Гость
    17:38 03.04.23
    какое право имеет белый озвучивать мнение других.хабенский не маленький и сам в силах сказать за себя.такое впечатление что вайсман таким образом расправляется со своими недругами.кто ему не нравится типо хабенского и др он озвучивает фамилии.а те кто друзья он предусмотрительно говорит что не будет вслух говорить фамилии своих единомышленников по понятным причинамюиуда одним словом
  • Гость
    17:32 03.04.23
    я