Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Белый: «Из профессии никуда не ухожу! У меня в Израиле есть уже три театральных предложения»

Анатолий Белый, уволившийся из МХТ, не планирует приостанавливать творческую деятельность. Актеру уже предложили сотрудничество за границей, и, скорее всего, он согласится.

16 августа 2022 04:30228 941
Белый: «Из профессии никуда не ухожу! У меня в Израиле есть уже три театральных предложения»
Анатолий Белый

Анатолий Белый 24 года играл в театре и активно снимался в кино. Уехав из России, актер продолжит карьеру — не исключено, что он попробует себя и в качестве режиссера.

«Я из профессии никуда пока не ухожу. На сегодня у меня в Израиле есть уже три театральных предложения. Я прислушиваюсь к себе и пытаюсь понять, что мне хочется делать дальше. У меня и к преподаванию душа лежит, я знаю, что могу и люблю это делать. Я давал мастер-классы в Москве, у меня в роду все педагоги. Может быть, потихоньку уже как-то и режиссура… Все-таки уже пришло, наверное, возрастное желание сказать нечто большее, выразиться как-то по-другому. Так что я говорю только о том, что не закрываю себя. Я не говорю, что я актер — и все. Можно делать еще что-то, но посмотрим, как будет развиваться ситуация. Разговоров вокруг много, но что из этого выкристаллизуется — посмотрим», — поделился артист.

Белый: «Из профессии никуда не ухожу! У меня в Израиле есть уже три театральных предложения»
Супруга актера бросила все на Родине и последовала за мужем

Звезда кино вместе с женой, сыном и дочерью обосновался в Израиле. Анатолию нравится жаркая страна, поэтому он намерен в ней задержаться.

«Здесь, в Израиле, в Нетании, где мы сняли квартиру, у меня живут мама, папа, сестры, братья, и здесь я тоже ощущаю какое-то возвращение домой. Даже мысли такие мелькают, что, может быть, исторически так должно было сложиться. Я в 16 лет ушел из дома и всю жизнь после этого был таким оторванным ломтем. Наверное, сейчас время вернуться, потому что родители становятся немощнее, я должен быть рядом с ними. Черт его знает, может быть, по какому-то большому плану там, наверху, я и должен был, независимо от чего бы то ни было, оказаться здесь», — заключил Белый.

По материалам «Новая газета. Европа».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения