Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бенедикт Камбербэтч в роли Джулиана Ассанжа: первые кадры

23 января 2013 15:500
Бенедикт Камбербэтч и Даниэль Брюль
Бенедикт Камбербэтч и Даниэль Брюль
Источник:
Entertainment Weekly

Студия Стивена Спилберга Dreamwork объявила о начале съемок биографического фильма об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже, роль которого исполняет Бенедикт Камбербэтч. Картина получила название «Пятая власть», сообщает Entertainment Weekly и публикует первый кадр со съемок.

На фото изображен Бенедикт Камбербэтч с вытравленными волосами (смотрится это довольно странно) в компании с немецким актером Даниэлем Брюлем, известным по фильмам «Гуд бай, Ленин!» и «Бесславные ублюдки». Он играет соратника Ассанжа Даниэля Домшайта-Берга. Именно его книга «Моя работа с Джулианом Ассанжем на самом опасном в мире вебсайте» от части легла в основу сценария фильма. Основой картины послужила книга журналистов из Guardian Дэвида Ли и Люка Хардинга «WikiLeaks изнутри: Война Джулиана Ассанжа с секретностью».

Постановщиком картины назначен Билл Кондон («Боги и монстры», «Доктор Кинси», «Девушки мечты», «Сумерки. Сага. Рассвет»).

Планируется, что фильм выйдет в прокат 15 ноября этого года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения