Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Бентли» Елизаветы II продается на сайте объявлений

Автомобилю малахитового цвета ищут нового хозяина. «Бентли», на котором ездила королева Великобритании, выставил на продажу коллекционер, за машину он надеется выручить порядка 200 тысяч фунтов стерлингов.

3 апреля 2016 02:0002 051
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II
Источник:
Gettyimages

На весьма неожиданный лот наткнулись британские журналисты, мониторившие популярный в Англии сайт объявлений о продаже автомобилей.

Их внимание привлекло фешенебельное авто класса «люкс» Bentley Mulsanne редкого малахитового цвета. Представители СМИ тут же сопоставили факты и поняли, что владельцем этого суперкара когда-то была королева Великобритании Елизавета II, кстати, готовящаяся в эти дни отметить свой юбилей – самому пожилому в мире монарху в конце апреля исполнится 90 лет. На продажу Bentley Mulsanne выставил нынешний владелец автомобиля коллекционер Саймон Грег, и теперь обладателем королевской машины может стать любой желающий и имеющий средства. Сам же Саймон Грег стал хозяином этого авто редкого цвета в 2014 году, именно тогда машина была списана из королевского автопарка. Коллекционер планирует выручить от продажи «Бентли» Елизаветы II почти 200 тысяч фунтов стерлингов. Машина имеет 10 тысяч километров пробега, кожаный салон, кондиционер. Но разумеется, все эти опции лишь приятное дополнение к главному – осознание того, что авто возило столь важную персону, как королева Великобритании, делает его поистине бесценным.

Стоит отметить, что не так давно с аукциона ушел Fiat, на котором Папа Римский передвигался по Нью-Йорку во время посещения Америки в прошлом году. Машину купили за 300 тысяч долларов. Это в десять раз больше стоимости нового авто такого же класса. А вот транспортные средства, на которых передвигались британские монархи, крайне редко выставляются на продажу, что только добавляет им цены.

Объявление о продаже Bentley Mulsanne появилось на одном из британских сайтов
Объявление о продаже Bentley Mulsanne появилось на одном из британских сайтов
Источник:
autotrader.co.uk

Кстати, в начале этого года владельцем авто класса «люкс» стал правнук Елизаветы II, сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма принц Георг. Астон Мартин 1988 года выпуска достался малышу в наследство от отца. Автомобиль не настоящий, а представляет собой уменьшенную в два раза точную копию Астон Мартина. Когда-то эта игрушка была вручена дедушке Георга, принцу Чарльзу в качестве подарка для его сыновей. Предполагается, что за руль наследник монаршего семейства сядет уже в самое ближайшее время. Правда, сможет ли тронуться с места, еще вопрос – ведь нужно, чтобы ножки принца Георга могли доставать до педалей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения