Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Без ума от Стаса

В прошлом номере StarHit первым сообщил, что Стас Михайлов в шестой раз станет папой – он признался в этом 1 марта на концерте в Пензе. А теперь поклонники во всех городах, где гастролирует певец, звонят в StarHit и рассказывают, что и их тоже Михайлов посвятил в свою тайну. На каждом концерте после песни «Только ты» шансонье делает паузу… и делится сокровенным, говорит, что его любимая жена Инна беременна. Так было 3 марта в Саранске, 11 марта в Минске, 13 марта в Одессе, а в Киеве аж дважды – 9 и 15 марта.

19 марта 2012 15:510

Кумир в кредит

Светлана Кошелева и Зинаида Яткина ради любимого певца влезли в долги
Светлана Кошелева и Зинаида Яткина ради любимого певца влезли в долги
Источник:
Дарья Пирогова

Мать и дочь Светлана Кошелева и Зинаида Яткина из села Молчаново Томской области не пропускали ни одного концерта Михайлова по телевизору, даже не мечтая когда-нибудь увидеть кумира вживую. А прошлым летом мама и дочь взяли в банке кредит на 120 тысяч рублей. Хотели немного подремонтировать старый дом и обновить мебель, а тут вдруг узнали, что в сентябре в Томск приезжает Михайлов. Билеты – от 1500 до 4500 рублей – разлетаются только так. Решение пришло мгновенно – взять денег из «кредитных»!
– Купили два билета по 4 тысячи рублей каждый, сделали себе прически (еще около 2 тысяч), на дорогу туда-обратно ушла тысяча, во столько же обошелся букет цветов, – считает Света. – А еще купили каждой по кофточке – не ехать же к Стасу в чем попало!
На концерте Стас с улыбкой принял розы от наших героинь, а услышав, что они приехали ради него в Томск за 200 км, на весь зал тепло поблагодарил за такую преданность.
Под впечатлением мама и дочь решили купить компьютер – чтобы смотреть клипы Стаса, когда захочется, а не ждать концертов по телевизору. Сейчас в семье Яткиных материальные трудности: мама – на пенсии, Света ушла в декрет. Платить по кредиту становится все сложнее, но женщины не отчаиваются. Главное –
любимый певец всегда с ними рядом!

Локоны «а-ля Инна»

В Волгограде есть парикмахерская, в которой стригут… под Стаса Михайлова и делают локоны, как у его жены Инны!
– Когда мы открылись в прошлом году, было, как у всех: развивались, росли, искали своих клиентов, – вспоминает хозяйка салона Галина Попова. – А однажды клиентка, придя на маникюр, спросила: «А вы бы не могли подстричь моего мужа так, чтобы он был похож на Стаса Михайлова? И бородку такую же сделать?» Мастера посмеялись: мол, ничего особенного на голове Стаса нет, сделаем. А Галина смекнула: это же прекрасный пиар-ход! В прейскуранте появилась сначала графа «стрижка под Михайлова» за 300 рублей, а вскоре по просьбам белокурых поклонниц певца – «локоны, как у Инны Михайловой» за 400 целковых.
В среднем за неделю две женщины и один мужчина хотят быть как чета Михайловых. И это еще не все! Мастер маникюра Марина по просьбам все тех же поклонниц учится рисовать на ногтях… портрет Стаса!

Узнав, что Виталий и Лена познакомились на его концерте, Михайлов прислал ребятам на свадьбу открытку
Узнав, что Виталий и Лена познакомились на его концерте, Михайлов прислал ребятам на свадьбу открытку
Источник:
Личный архив Виталия и Елены Андреевых

– Два года назад поздно вечером я ехал на своем «Ниссане» по Краснодару и заметил голосующего человека. Оказалось, у него сломался автомобиль, а пассажиры опаздывают в аэропорт. Я согласился помочь, трое мужчин быстро пересели в салон, – рассказал StarHit 30-летний системный администратор Андрей Дубровский. – Я – давний фанат Стаса Михайлова, и всегда в машине у меня играет диск с его песнями. Я и тогда включил и еще уточнил: «Музыка мешать не будет?» И в этот момент в зеркале заднего вида в одном из пассажиров я узнал Михайлова, хотя он и был в темных очках! Стас улыбнулся и спросил, какая у меня любимая песня. «Свеча», – говорю. Больше мы не разговаривали – певец выглядел очень уставшим, и мне не хотелось его мучить своими расспросами. Его коллеги лишь сказали, что едут с концерта. В аэропорт я их довез быстро, они поблагодарили, мы пожали со Стасом друг другу руки. Денег я с них не взял, хотя предлагали 1000 рублей. А наутро маркером написал на стекле «Стас Михайлов был тут!!!». Пусть все завидуют!

Любовь под «Свечу»

Петербуржец Виталий Андреев, отправляясь в 2010 году в седьмой раз на концерт любимого певца Стаса Михайлова, даже не подозревал, что встретит там свою любовь.
– С 2009 года я почти каждый день писал на официальном форуме Михайлова, познакомился с такими же поклонниками, с некоторыми мы иногда встречались на концертах, – рассказал StarHit 28-летний Виталий. – В очередной раз договорились встретиться в антракте концерта – 23 апреля 2010 года в БКЗ «Октябрьский». И одна из форумчанок пришла с подругой Леной. Я сразу же влюбился в ее карие глаза, но я тогда даже не взял ее номер телефона. Но судьба вновь свела нас – и опять на концерте Стаса Михайлова. На этот раз я взял инициативу в свои руки, мы стали встречаться, я играл ей на гитаре песни Михайлова... 23 апреля 2011 года мы поженились. Представляете наше удивление, когда нам с Леной преподнесли на свадьбе подарок от… Стаса Михайлова? Заиграла его песня «Свеча», и нам вручили открытку с пожеланиями и автографом Стаса. Нам было безумно приятно, ведь мы нашли друг друга только благодаря его песням!

Собака Стася получила кличку  в честь ее любимого исполнителя. Хотя сначала была Умкой
Собака Стася получила кличку в честь ее любимого исполнителя. Хотя сначала была Умкой
Источник:
Дарья Пирогова

Собаке Стасе всего год, но в Иркутске она уже звезда – свою кличку получила из-за страстной любви к творчеству певца Стаса Михайлова.
– Через месяц после того, как принесли щенка домой, мы заметили, что, заслышав песни Михайлова, он вытворяет что-то невероятное: то замирает, то катается по полу на спине, подвывая, – поделилась со StarHit хозяйка собаки Александра Николаева. – Мы даже несколько раз проводили эксперимент: включали на компьютере диски с разной музыкой, но такую «отдачу» получали только на песни Стаса. Изначально у собаки была кличка Умка, на семейном совете решили назвать в честь ее кумира – Стася. И хотя мы с мужем не фанаты творчества певца, из-за нее стали частыми гостями официального сайта Михайлова. Теперь каждый вечер у Стаси часовой «релакс»: она ложится на кровать и смотрит клипы любимого исполнителя на нетбуке, с упоением подвывая. А на всех домашних вечеринках, где собираются друзья, Стася «дуэтом» с Михайловым веселит народ.

Зато от души

43-летняя Эльвира Телешева, лаборант из Сочи, слагает стихи в честь любимого певца. – Первый раз я услышала Стаса Михайлова три года назад на встрече одноклассников в ресторане, с тех пор я не пропускаю ни одного его концерта в Сочи, – рассказала StarHit Эльвира. – До этого я писала стихи только один раз – на юбилей совместной жизни с мужем. Но музыка Михайлова настолько растрогала меня, что строчки стали ложиться на бумагу сами собой.
Россия строки знает Ваши наизусть,
Концертов по стране у Вас не счесть,
Хоть Вы и устаете очень, пусть
Звучит, не умолкая, эта песнь.
Мужчина Вы красивый, статный.
И голос, творчество от Бога.
Вам пусть сопутствует успех невероятный!
Светлее, легче станет жить немного.Не пропускаю Ваших я концертов,
Смотрю на сцену с зала,
подпевая.
Ах, сколько радостных моментов
Вы подарили мне, того не зная!
Пусть Муза никогда не покидает,
Сопутствует лишь радость и терпенье,
Любовь пусть в воздухе витает,
И рядом в жизни будет вдохновенье.
И чтоб однажды где-нибудь в Париже,
На иностранных языках рукоплеская,
Увидели б мы имя на афишах:
«Для Вас поет сегодня Стас Михайлов!»
Я надеюсь, что Стасу понравится!

Со Стасом на груди

Фанатских сайтов у Стаса Михайлова немало. В прошлом году Марина, администратор сайта www.michailovstas.ucoz.ru, стала выпускать сувенирку с ликом кумира – флажки, значки, футболки. Сначала распространяли среди своих, но потом потянулись заказы со стороны.
– Стоило мне появиться в футболке с изображением Михайлова на концерте, как все начинали спрашивать: «Где купила»? – рассказала StarHit Марина. – Я подумывала превратить это в бизнес, но на сайте все возмутились – как это можно? Зарабатывать на Стасе?! В общем, не поддержали, и пришлось от идеи отказаться.

10-летний Ерема Черевко спародировал певца в «Большой разнице»
10-летний Ерема Черевко спародировал певца в «Большой разнице»
Источник:
Архивы пресс-служб

Поклонницу Михайлова Викторию Петрову из города Химки кумир вдохновил взяться за кисти и краски. Когда-то Вика закончила художественную школу и даже несколько лет проработала художником-оформителем. Но потом стала менеджером и рисование забросила.
– По краскам, конечно, скучала, – рассказывает Вика. – Но вдохновения не было, да и времени тоже. А когда три года назад я родила сына Ваню, появилось свободное время, я стала часто слушать Стаса и смотрела его концерты по телевизору. Он очень добрый человек, у него интересное лицо. Я долго вглядывалась в его черты, а недавно взяла и написала маслом его портрет. Очень быстро получилось, часа за три.
Теперь Виктория мечтает подарить картину Стасу Михайлову на день рождения. Но она готова писать его портреты и на заказ, если найдутся покупатели.

Главное – ремень Hermes!

18-летнему Дмитрию Овчаренко из Бобруйска крупно повезло – он очень похож на Стаса Михайлова – и голосом, и внешностью, и даже манерами. Дмитрий у себя в родном городе нарасхват – зарабатывает по 150–200 долларов в месяц, что по меркам Белоруссии приличные деньги.
– Впервые песни Стаса я услышал в 13 лет – папа привез диск из России, –
рассказал StarHit Дмитрий Овчаренко. – Поначалу просто пел песни Михайлова дома, а в 9-м классе на школьном концерте в честь 8 Марта спел «Все для тебя» – все учителя ахнули: «Как же голос похож!» Я и сам не подозревал, что у меня такой талант. Чтобы выглядеть еще более правдоподобно, я за три месяца сам научился играть на гитаре, начал отращивать бородку, как у Стаса, купил пиджаки, рубашки, как у него, и обязательно – ремень фирмы Hermes. Мой звездный час наступил на общегородском конкурсе в День независимости, когда я спел на главной площади Бобруйска песню Михайлова «Приказ», и все сначала замерли в изумлении, а потом взорвались аплодисментами. Теперь выступаю на всех городских концертах, свадьбах, в ресторанах, со мной даже иногда фотографируются как со Стасом Михайловым. Много пока не зарабатываю, но на карманные расходы хватает. Я ведь пока еще студент – учусь на заочном отделении по специальности «банковское дело». Моя мечта – чтобы Стас Михайлов меня послушал и дал путевку в жизнь.

А борода – из красок!

А Ерема Черевко из Волгограда «стал» Стасом Михайловым уже в 10 лет. Он спародировал певца в новогодней программе «Большая разница», причем так классно, что сам оригинал смеялся до слез. – Когда нам с папой сказали, что надо сделать пародию на Стаса Михайлова, мы немножко растерялись. Я вообще этого героя не знал, – признался StarHit Ерема. – Папа скачал концерты Михайлова из Интернета. Песни мне его не очень интересно было слушать, я больше смотрел, как он себя ведет: полуприкрытые глаза, низкий тембр голоса, говорит обычно не «спасибо», а «спаси бог». Все время поцелуй воздушный делает в зал и кланяется. Я несколько дней перед зеркалом репетировал его движения. А самым трудным было выучить текст – я постоянно путался. Когда гримеры мне рисовали бороду, щекотно не было, а вот как только надели парик, стало жарко, и все время хотелось почесать голову. И очень необычно было на себя смотреть с черными волосами. Мою фотографию в образе Стаса Михайлова мы с мамой послали бабушке – пусть поудивляется.
А вот встретиться с самим Михайловым Ереме не удалось. Реакцию певца на пародию снимали гораздо позже, когда Ерема с родителями уже вернулся в свой родной Волгоград.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения