Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Без вести пропавший диджей из Уфы мог покончить с собой

Несколько дней друзья диджея искали его по всей Москве. Сегодня тело Тимура Вагапова было найдено. Причина смерти пока устанавливается. Однако, по одной из версий, музыкант мог совершить самоубийство.

18 июля 2018 23:0006 022
Тагир Вагапов
Тагир Вагапов
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

О гибели Тагира Вагапова сообщили друзья в социальных сетях — тело диджея обнаружили в районе Красного Октября несколько дней назад. По предварительным данным, музыкант мог покончить с собой.

Сейчас правоохранительные органы и знакомые артиста пытаются разыскать свидетелей, которые видели его незадолго до смерти, чтобы установить истинные причины его гибели.

«Тагира с нами больше нет. Обстоятельства его гибели на задворках Красного Октября еще предстоит выяснить. Если кто-либо видел его хотя бы мельком, пожалуйста, сообщите. Любая информация будет крайне полезна. Тагира похоронят в Уфе, прощание пройдет в Москве 19 июля», — сообщила знакомая Вагапова.

Бывшие коллеги музыканта отмечают, что в столице ему жилось несладко — у диджея совсем не было денег, а также часто возникали конфликты на работе.

«У него никогда не было денег, признания, и выгодные знакомства убегали от него, как только понимали, в какое безумное поле попали. Человек с доброй улыбкой, его диджей-сеты были, как взбесившаяся книга чернокнижника, которая никак не может перестать сама перелистывать страницы. Каждый раз, соглашаясь на его диджей-сет, я проклинала минуту, когда дала слабину. Это был единственный на моей памяти диджей, у которого сначала хотелось спросить название всех треков, а через минуту немедленно выгнать с пульта», — вспоминает одна из коллег погибшего.
Тагир редко публиковал в Сети личные фотографии
Тагир редко публиковал в Сети личные фотографии
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Тагир родом из Уфы. Переехав в Москву, парень начал свой творческий путь, как журналист — писал для Афиши, РБК и The Village.

Десять лет назад Вагапов основал радиостанцию Weird Radio, на волнах которой знакомил публику с новинками альтернативной музыки. Несмотря на разнообразную деятельность, средств для комфортного существования диджею все равно не хватало. Временами он подрабатывал в клубах. По словам друзей, Тагир всегда казался немного странным, и только лишь музыка была единственным его смыслом. Он искренне верил, что любовь к музыке способна изменить все вокруг, а танцевать можно вечно.

Однако даже эта самая любовь не спасла его от рокового шага. Следствие пока только отрабатывает причины смерти Тагира, но те, кто его знал, почему-то не сомневаются — он сам принял решение закончить свою жизнь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения