Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Безработной жене покойной звезды сериалов «Метод» и «Глухарь» погасили крупный долг

13 января из жизни ушел актер Дмитрий Гусев, сыгравший в таких сериалах, как «Метод» и «Глухарь». Тело артиста обнаружили в машине посреди дороги. По версии врачей, причиной скоропостижной смерти стали проблемы с сердцем. После себя Гусев оставил крупный долг по ипотеке — супруге Гусева уже помогли расплатиться.

31 марта 2021 06:00030 355
Безработной жене покойной звезды сериалов «Метод» и «Глухарь» погасили крупный долг
Дмитрий Гусев

С момента смерти Дмитрия прошло более двух месяцев. Супруга актера Светлана сумела решить бытовые проблемы, вот только боль от потери любимого человека все еще сильна. И никто не может сказать, когда она утихнет.

«Свете сейчас очень нелегко, благо, что коллеги Димы по театру, друзья и просто неравнодушные люди (за что им спасибо!) помогли ей выплатить долг по ипотеке за дом. Там оставалось, насколько мне известно, около миллиона. Вся эта сумма благополучно погашена. Кроме того, Светлане помогают делать ремонт, так что все спорится. Жизнь понемногу налаживается в бытовом плане. После смерти мужа Света осталась в тяжелом положении — у нее не было работы. Сейчас ей, насколько я знаю, поступают хорошие предложения», — поделился руководитель Московского театра на Юго-Западе (где Гусев работал на протяжении 20 лет, — прим. «СтарХита») Олег Леушин.

Безработной жене покойной звезды сериалов «Метод» и «Глухарь» погасили крупный долг
Олег Леушин много лет работал с Гусевым бок о бок

Кончина Дмитрия Гусева стала большой неожиданностью для его близких, в том числе и Олега Николаевича. По словам режиссера, до трагедии коллега не жаловался на самочувствие, наоборот, старался работать в полную силу, дабы обеспечить супруге и двоим детям достойную жизнь.

«Дима пришел в наш театр в 2001 году, не скажу, что мы были близкими друзьями, но много общались по рабочим вопросам. Мы оба были задействованы в таких спектаклях, как «Сон в летнюю ночь», «Женитьба», «Аккордеоны». Конечно, беда, случившаяся с ним, не оставила меня равнодушным, — отметил Леушин. — Лет 10 назад у Дмитрия было некоторые проблемы со здоровьем: он почувствовал себя плохо и даже потерял сознание. После этого Дима лечился — по-моему, были какие-то проблемы с сосудами. Больше ничего подобного не припомню».

Безработной жене покойной звезды сериалов «Метод» и «Глухарь» погасили крупный долг
Гусев и Деушин работали вместе над многими спектаклями

Олег Николаевич предполагает, что болезнь сердца у Гусева обострилась из-за переживаний, связанных с временным отсутствием работы ввиду злосчастной пандемии... «Мы все остались не у дел на некоторое время и, как следствие, без денег. Возможно, все это сказалось на самочувствии коллеги», — подчеркнул театральный деятель.

Напомним, Дмитрия Гусева похоронили 16 января. Церемония прощания прошла в театре, ставшем для артиста вторым домом. «Театр на Юго-Западе постигла невосполнимая утрата. Мы потеряли невероятного по своей энергетике артиста, безмерно трудолюбивого, отдававшегося театру без остатка, полного обаяния и таланта. Своим появлением на сцене он приковывал к себе все зрительское внимание и удерживал его до конца», — делились коллеги покойного.

Безработной жене покойной звезды сериалов «Метод» и «Глухарь» погасили крупный долг
Светлана все не может оправиться от потери супруга

Фото: кадр из сериала «Глухарь», личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения