Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Билл Гейтс разводится с женой после 27 лет брака

Билл Гейтс и его супруга Мелинда приняли решение расстаться. Об этом бывшие влюбленные сообщили в официальном заявлении, которое появилось в социальных сетях.

4 мая 2021 00:13012 927
Билл Гейтс разводится с женой после 27 лет брака
Билл Гейтс с женой

Билл Гейтс и его супруга Мелинда считались одной из самых крепких пар США. Как оказалось, идиллия была лишь видимостью, а в их отношениях давно назрел кризис. Третьего мая бывшие влюбленные сообщили о расставании.

«После долгих размышлений и работы над нашими отношениями мы приняли решение окончить наш брак. Мы продолжим совместно работать над фондом, но мы не считаем больше, что мы как пара сможем расти вместе в этой новой фазе нашей жизни», — рассказал Гейтс в Twitter.

Вот и сказке конец: самые громкие разводы года, в которые трудно поверить

При этом Билл не стал называть причину развода. Он признался, что всегда будет благодарен жене за поддержку и заботу о наследниках. Также Гейтс опустил и подробности, касающиеся раздела имущества. Напомним, что предприниматель стабильно входит в пятерку самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в 130 миллиардов долларов. Если между бывшими влюбленными не был заключен брачный договор, то женщине полагается половина от этой суммы.

Билл Гейтс разводится с женой после 27 лет брака
Мелинда посвятила жизнь благотворительной деятельности

Знакомство Билла и Мелинды произошло в 1987 году на одной из рабочих встреч компании «Майкрософт». Влюбленные долго встречались, а в 1994-м все-таки решили пожениться. За эти годы пара воспитала двух дочерей и одного сына.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения