Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бизнесмен, избивший Павла Прилучного: «Он был нетрезв и хотел меня ударить в голову»

Месяц назад звезду «Мажора» зверски избили в одном из ночных клубов Калининграда. Обидчиком артиста стал хозяин заведения, бизнесмен Владимир Семенов, который до последнего отказывался комментировать историю представителям СМИ. Но сегодня он решился рассказать, как все было на самом деле.

24 декабря 2020 10:30022 790
Бизнесмен, избивший Павла Прилучного: «Он был нетрезв и хотел меня ударить в голову»
Павел Прилучный

По словам предпринимателя, артист пришел в его заведение под утро, будучи в нетрезвом состоянии.

«Около 5-6 часов утра мне позвонил знакомый и сказал, что вместе с Павлом Прилучным и еще каким-то мужчиной хочет заехать ко мне в клуб. Я ответил, что клуб не работает, но если они хотят, то пусть приезжают. Приблизительно в 6 часов 30 минут, может немного позже, они приехали, зашли в зал. Я сразу узнал Прилучного. Он мне известен только как актер, а видел я его в тот день впервые. Второго знал ранее и находился с ним в приятельских отношениях, третий мужчина мне не известен, представлялся он мне или нет, не помню», — поделился Семенов.

Поначалу все было очень мирно: Владимир пригласил Прилучного за стол. «Павел подошел ко мне, мы некоторое время поговорили, я предложил ему сесть за стол, выпить. Он что-то спросил про видеонаблюдение и попросил его выключить. Я отказался, тогда Прилучный сказал, что не хочет оставаться, достаточно картинно попрощался со всеми и вместе с двумя сопровождавшими его мужчинами вышел из клуба», — продолжил бизнесмен.

Бизнесмен, избивший Павла Прилучного: «Он был нетрезв и хотел меня ударить в голову»
Владимир Семенов

Затем Павел стал интересоваться залом для единоборств, который расположен на втором этаже заведения. Вот там-то и произошла драка. Причем актер, по словам хозяина клуба, первым начал провоцировать его.

«Павел отрицательно ответил на мое предложение спарринга в перчатках, сказав что-то вроде «нет, давай как на улице». Как я понял, он имел в виду уличную драку. Я ответил, что не буду с ним драться. Тогда Прилучный принял боксерскую стойку и стал прыгать передо мной, имитируя боевые приемы. Я попросил его успокоиться, но вместо этого он несколько раз махнул руками, пытаясь меня ударить в область головы. Я увернулся. Когда он в очередной раз, по-моему, правой рукой, пытался нанести мне удар в область головы, я увернулся, и удар пришелся мне в плечо, но как-то вскользь. В тот же момент я защищаясь ударил правой рукой навстречу Павлу», — продолжил Семенов.

Сейчас по этому делу возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ, согласно которой виновному может грозить до трех лет лишения свободы. «Из СМИ мне стало известно, что было возбуждено уголовное дело. Мне никто не звонил и не писал. Вчера я сам приехал в полицию и написал явку с повинной — и меня допросили в качестве подозреваемого», — признался бизнесмен в интервью «МК».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения