Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Благородный Матвеев, постаревший Прилучный. Продолжение исторической драмы «Союз спасения»

Военно-драматический фильм «Союз спасения» появился на экранах три года назад. Масштабная картина завоевала внимание публики, поэтому создатели решились на продолжение. Уже 28 сентября драма выйдет в формате сериала под названием «Союз спасения. Время гнева».

7 сентября 2022 02:30011 062
Благородный Матвеев, постаревший Прилучный. Продолжение исторической драмы «Союз спасения»
Максим Матвеев

«Союз спасения. Время гнева» — приквел и сиквел одноименной картины. Зрители окунутся в события XIX века, начиная с празднования победы над Наполеоном и заканчивая казнью декабристов. На экраны также вернутся все полюбившиеся герои первой части. В сериал частично вошли кадры одноименного фильма Андрея Кравчука.

В образ князя Трубецкого вновь вжился Максим Матвеев. Артист отметил, что сцены с семьей помогли ему проникнуться персонажем.

«Он личность историческая, даже больше каноническая, образная — человек, который, что-то сделал или не сделал. А вот то, каким он был вне этих рамок, очень интересно. Мы много знаем о его деятельности, но мало знаем о том, какой он в личной жизни», — говорил актер.

Благородный Матвеев, постаревший Прилучный. Продолжение исторической драмы «Союз спасения»
Прилучный сыграл полковника

К роли полковника Павла Пестеля вернется и Павел Прилучный. Звезда был рад приступить к работе над сериалом и назвал своего героя брутальным красавцем.

«Он храбрый и идейный человек, думающий на несколько шагов вперед. Не могу сказать, что я создавал своего персонажа с нуля, так как о нем сохранилось множество свидетельств и воспоминаний. Но его образ не так широко растиражирован, поэтому у меня была возможность наделить его какими-то своими чертами характера. Придумать героя, за которым могли бы пойти тысячи», — делился Прилучный.

Премьера проекта запланирована на 28 сентября. Сериал выйдет на онлайн-кинотеатре KION, а затем в эфире Первого канала. Актерский состав порадует богатством известных имен: здесь и Иван Янковский, и Александр Домогаров, Софья Эрнст, Ингеборга Дапкунайте, Игорь Петренко, Александр Устюгов, Сергей Безруков и многие другие.

+9

Фото: пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения