Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ближайшие четыре дня – самые опасные»: у Дмитрия Соловьева диагностирована гематома мозга

Олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев находится в больнице в отделении нейрохирургии, где за его состоянием следят лучшие врачи. Его девушка Анна Сидорова на связи с медиками.

22 декабря 2021 13:00041 880
«Ближайшие четыре дня – самые опасные»: у Дмитрия Соловьева диагностирована гематома мозга
Дмитрий Соловьев и Анна Сидорова

По словам Анны, последний раз она поговорила с любимым по телефону накануне, после этого ему запретили общаться по телефону. «В 22:30 было КТ. У Димы много медицинских осмотров, процедур, проверяют все. Мне сложно об этом говорить... Слышать, что у любимого человека травма головы. Ближайшие четыре дня — самые опасные для состояния», — поясняет Сидорова.

Изначально медики оценили состояние Дмитрия как среднетяжелое, но после всех обследований переквалифицировали на тяжелое. «Позже врачи провели дополнительные исследования — у Димы подтвердилась сильная травма головы. Более того, это не просто сотрясение — есть гематома мозга. И пока врачи говорят о том, что за ней нужно внимательно следить. Неизвестно, как эта гематома будет вести себя дальше», — признается Анна.

«Ближайшие четыре дня – самые опасные»: у Дмитрия Соловьева диагностирована гематома мозга
Дмитрия Соловьева избили на глазах у Анны

Сейчас Анну не пускают в палату к жениху, но она постоянно на связи в врачами. Ей уже позвонили многие известные люди и предложили свою помощь.

Напомним, Анна и Дмитрий отдыхали в караоке. Потом в компании друзей вышли на улицу, где одна из девушек попросила у троих парней зажигалку. Те начали грубить, поэтому Соловьев решил их остановить. «Началась перепалка, я в ней не участвовала. Предложила к ним не обращаться, ребят это зацепило. Не знаю, что произошло дальше. Были ли они нетрезвые? Мне сложно говорить об их состоянии, мы никого не трогали, понимали свою ответственность. Но с их стороны была агрессия», — добавляет Сидорова.

1 из 3

Сейчас нападавшие задержаны. 18-летних Владислава Смирнова и Владислава Яковцева обвиняют в причинении человеку вреда средней тяжести. Парни задержаны на 48 часов, в ближайшее время суд изберет им меру пресечения.

По материалам «Есть тема!», Telegram-канала 112.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения