Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Близкие проводили в последний путь солиста «Хора Турецкого» Бориса Горячева

На днях из-за осложнений коронавирусной инфекции из жизни ушел солист «Хора Турецкого» Борис Горячев. Сегодня в столице близкие и поклонники артиста провожают его в последний путь.

17 июля 2021 12:30023 551
Близкие проводили в последний путь солиста «Хора Турецкого» Бориса Горячева
Борис Горячев

В последние дни жизни 49-летний артист провел в больнице. Близкие музыканта верили, что он выкарабкается, но чуда не произошло.

«Три недели он боролся с этой заразой! Мы молились и надеялись на чудо! Но у Бога свои планы… И ковид оказался сильнее. Эту утрату трудно осознать. Больно даже думать о том, что Бориса больше нет с нами. Выражаем глубокие соболезнования всей его семье и близким людям. Борис много значил для всех нас, и он заслуживает больше слов, чем можно сейчас сказать или написать.

Светлая память о нем будет навсегда в наших и ваших сердцах! Борис всегда отличался позитивом и жизнерадостностью. Даже, когда оказался госпитализирован, писал нам смс-ки, что все будет хорошо! Боря, мы тут, на земле, тебя не подведем. Мы будем стараться сохранить твой подход к жизни и быть достойными! Царство небесное! Вечная память тебе! Помним. Любим. Скорбим», — рассказывали в соцсетях коллеги Горячева.

Близкие проводили в последний путь солиста «Хора Турецкого» Бориса Горячева
Публика соболезнует вдове Горячева

Сегодня Бориса Горячева, у которого, к слову, остались жена, фотограф Наталия Шацкая, и маленькая дочь Ева, провожают в последний путь.

В 13:00 началось отпевание музыканта в храме Святителя Николая на Троекуровском кладбище. Час спустя прошла гражданская панихида по артисту в Большом зале.

«Мы «Хор Турецкого» — это семья, мы одно творческое целое. Для нас это совершенно невосполнимая потеря, нам очень сложно это пережить. Мы благодарны родителями Бориса за то, что они подарили нам этого совершенно уникального человека, яркого, светлого и чудесного», — отметил на прощании художественный руководитель и продюсер коллектива Михаил Турецкий.

«Это шок, это трагедия. Борька был потрясающим человеком, добрым, отзывчивым. Я за 20 лет общения с ним не припомню, чтобы он на кого-то повысил голос. А голос у него был безумной красоты, как жаль. Я не представляю, как мы сейчас будем петь все то, где у него было соло, его голос звучит в ушах. Это большое горе, коллектив осиротел», — признался коллега Горячева по «Хору» Евгений Кульмис.

1 из 12

«Наш дорогой, наш самый любимый, светлая память! Ты навсегда останешься в наших сердцах... Бесконечно любим и скучаем...» — делилась Шацкая в соцсетях. Вдову Горячева поддерживают его коллеги и многочисленные поклонники.

«Наташенька! Страшно, больно невыносимо, несправедливо! Красивый, талантище, при этом душевный и доступный в общении! Разделяю твою боль, которая увы не затихает! У тебя есть подарок Ева — копия папы! У вас теперь есть личный ангел-хранитель! Надо жить! Красивый, любимый, невероятный! Пусть ему там будет хорошо! Светлая память!»; «Светлая память Боречке! Он навсегда останется в нашей памяти прекрасным человеком, другом, талантливым певцом , любящим отцом и мужем! Это большая утрата для всех ! Держитесь, родные»; «Наташенька! Самые глубокие соболезнования! Лежу рыдаю.. Сердце разрывается от такого.... Держитесь, девочки. Он всегда будет рядом с вами ангелом-хранителем», — многие соболезнуют Наталье.

По материалам «ТАСС»

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения