Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Блогер Катя Конасова: «Лерчеки показывали, что их бложек не про деньги, а сами, как крыски, гребли»

На днях правоохранители провели обыск в доме Валерии Чекалиной. В ходе последнего были обнаружены слитки золота, одиннадцать паспортов и дорогие авто. Звезде Сети предъявили обвинение в уклонении от оплаты налогов в размере свыше 300 миллионов.

10 марта 2023 02:002731 631
Блогер Катя Конасова: «Лерчеки показывали, что их бложек не про деньги, а сами, как крыски, гребли»
Валерия Чекалина

По версии следствия, Валерия и Артем Чекалины использовали преступную схему, чтобы избежать уплаты налогов. Супруги наладили поступление доходов на счета разных ИП. Подобные махинации помогли паре скрыть свыше 300 миллионов. Теперь им грозит до трех лет лишения свободы.

Несмотря на скандал, Чекалины продолжают рекламировать онлайн-марафоны и демонстрировать спокойствие. Они также объяснили, что 8 килограммов золота им выдал сам банк вместо замороженных денег, а паспорта попросту принадлежат членам семьи. «Возможно, были где-то неправы», — комментирует Артем ситуацию с неуплатой налогов.

Супругам удается отбиваться и от критики. Звезды считают ее банальной завистью со стороны хейтеров. Однако блогер-разоблачитель Катя Конасова уверяет, что негатив обоснован.

Блогер Катя Конасова: «Лерчеки показывали, что их бложек не про деньги, а сами, как крыски, гребли»
Супруги строят дом, который оценивается в миллиард рублей

«Пошатнулся, треснул волшебный образ. Лерчеки показывали какие они милые, добрые, народные, как от всей души раздают „мерсы“, смартфоны, как хотят, чтобы все похудели, что бложек не про деньги, а сами, как маленькие крыски, гребли, ныкали по родственникам, паспорта копили, золотишко за щекой хранили и в особняках прятали. Как-то, знаете, не вяжется с розовым мирком из соцсетей», — говорит Катя.

И хотя Чекалины пережили сильный стресс, блогер подозревает, что они извлекут из произошедшего пользу. Катя также напомнила о Саше Митрошиной, которая задолжала государству 200 миллионов.  

«Саша выкрутила ситуацию — вот, мол, какая я сильная женщина, справилась с невзгодами подленького налогового обложения. И давай делать продажи за 140 миллионов в день. <…> Моя версия подтвердилась. Чекалины вернулись в соцсети, как водоросли в водоем. Лерчек красивая, как ни в чем не бывало, а Артемчик сказал: „Не фиг радоваться, хомячки, мы выплатим“. <…> Сейчас самое время рубить бабло. Народ подпишется, будет следить, как же грустит Лерчек из-за 300 миллионов. Меня удивляет как преподносят эту ситуацию. Что у Митрошиной, что у Чекалиных позиция: „Ой, ну кто ж знал, что мы укрываем налоги?! Такой сюрприз!“ Попахивает какой-то дичью, да? Потому что лить деньги на разные ИП — либо продуманный план, либо коварный замысел бухгалтера. Неужели все космически тупили с юристами и миллиардом оборота?» — негодует блогер на YouTube-канале Katya Konasova.  

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения