Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Блогер Саша Митрошина погасила долг перед налоговой в размере 120 миллионов

Похоже, за звезд соцсетей основательно взялась налоговая — проверке подверглись Валерия Чекалина, более известная как Лерчек, Елена Блиновская, Саша Митрошина. Последняя уже около года проживает в Дубае, но задолжала в казну РФ 120 миллионов рублей.

27 апреля 2023 11:332044 966
Блогер Саша Митрошина погасила долг перед налоговой в размере 120 миллионов
Саша Митрошина

Как стало известно сегодня, Митрошина может вздохнуть спокойно — она уладила вопросы с российской налоговой, но… не до конца. Ей осталось доплатить государству 7 млн в качестве остатка долга и штрафы в размере 85 млн.

К слову, после начала февральских событий Саша перебралась в Дубай, где приобрела недвижимость. Еще тогда блогер рассказывала о крупной задолженности в России.

«Российская налоговая вменяет мне более 200 миллионов рублей долга. Чтобы избежать домыслов, скажу: я всегда работала честно, без намерения обмануть государство. Теперь точно начинаю все с нуля. Как не оказаться в этой точке? Не относиться халатно к документации даже в мелочах. Не доверять одному мнению налогового юриста. Не привлекать к себе излишнего внимания», — откровенничала Александра.

Блогер Саша Митрошина погасила долг перед налоговой в размере 120 миллионов
За границей Саша ведет красивую жизнь

Пока Митрошина не собирается возвращаться в Россию. В одно время она выступала с критикой СВО и теперь боится возбуждения уголовного дела. В Дубае Саша планирует открыть школу танцев, что так и не получилось в РФ. Также она по-прежнему занимается продажей курсов по продвижению в Сети и саморазвитию.

«Если так подумать, то в любой момент нашей жизни нас что-то беспокоит, что-то не получается, мешает. Всегда есть „то самое“, что мешает быть счастливым или спокойным. Причем уходит одно и наступает что-то еще. Вчера ты страдал из-за неразделенной любви или сложного зачета в универе, а сегодня думаешь, какой дурой была тогда, а сама спать не можешь из-за волнения перед крупным выступлением. Логика такая логика. Раз так, зачем вообще беспокоиться?! Зачем отказываться от счастья в моменте? То самое эфемерное состояние спокойствия, которое мы ждем, никогда не наступит. Пора уже с этим смириться и расслабиться уже сейчас», — делилась с подписчиками 28-летняя блогер недавно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения