Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Богомолов: «Меня пугает безбашенность Ксении. Но своим хитроумием, надеюсь, спасаю ее»

В 2019-м Ксения Собчак официально вышла замуж за Константина Богомолова. Вот уже скоро четыре года пара живет душа в душу, несмотря на прогнозы злопыхателей о недолговечном браке. Режиссер рассказал, как подстраивается под непростой характер супруги.

12 апреля 2023 13:301910 187
Богомолов: «Меня пугает безбашенность Ксении. Но своим хитроумием, надеюсь, спасаю ее»
Ксения Собчак и Константин Богомолов

Ксения Собчак за последние годы превратилась из гламурной блондинки и светской львицы в общественного деятеля и блогера с миллионной аудиторией. Тень ее славы легла и на мужа, режиссера Константина Богомолова.

Его карьере этот союз тоже пошел на пользу — он стал активнее работать, возглавил Театр на Малой Бронной, а также получил множество выгодных творческих контрактов. При этом сам режиссер немного опасается стремительности и размахов своей жены. Он всячески старается оградить ее от необдуманных поступков.

Иногда меня пугает ее безбашенность. Но отвагу Ксении уравновешивает моя суперосторожность. Если я — Одиссей, она скорее Ахилл, который полезет без раздумий в драку… Да, готов повторить: я не самый большой смельчак на свете (хотя, пожалуй, единственное, чего по-настоящему боюсь, — физическая боль), однако в какие-то моменты своим хитроумием, надеюсь, спасаю Ксению. Там, где она могла бы погибнуть в отчаянном броске.

Долгие годы ходит легенда о том, что вседозволенность Ксении обусловлена связями в высоких кругах. Не секрет, что президент Владимир Путин ранее работал с ее отцом, бывшим мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком. Сама Собчак много раз говорила, что связи папы никак не помогли ей в жизни, при этом ей постоянно приписывают «крышу».

Она не мыслит себя вне личностной свободы, оттого и ведет себя так. А не из-за «мифологической» крыши. Не раз и не два наблюдал, как по отношению к ней совершались несправедливости. Из-за того, что она Ксения Собчак, ей зачастую достается куда больше тумаков.

Богомолов: «Меня пугает безбашенность Ксении. Но своим хитроумием, надеюсь, спасаю ее»
Пара готова часами разговаривать обо всем

Заботливый муж видел, как переживала его жена после начала спецоперации по защите Донбасса. Ксения восприняла все слишком близко к сердцу. Кроме того, она испугалась давления, которое могут оказать на нее и ее близких, и даже на время покинула страну. Богомолов говорит — они обсуждали с ней разные варианты, даже переезд. Но все-таки остались на родине.

Говорили. Вариантов нет. Был ли у Ксении испуг? Да, она сама рассказывала: возник реальный страх перед ядерной катастрофой. Особенно когда шли обстрелы Запорожской АЭС.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения