Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Больная раком Александра Яковлева расплакалась на последнем спектакле

Звезда фильма «Человек с бульвара Капуцинов» призналась, что уже два года борется со страшным диагнозом — рак. Однако актриса не опустила руки и решила вернуться на сцену. Недавно она впервые за долгое время приняла участие в спектакле.

20 июня 2019 20:15048 990
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Источник:
Legion-Media

61-летняя Александра Яковлева обрела популярность после фильмов «Человек с бульвара Капуцинов», «Экипаж» и «Чародеи». Зрители запомнили ее, как хрупкую красавицу с невинным взглядом. В 90-х актриса резко сменила профессию, занявшись управленческой работой. Все это время звезда если и появлялась на экранах, то в качестве топ-менеджера «РЖД».

Недавно женщина впервые за долгое время вышла на сцену. Она сыграла в последнем спектакле. Недавно Яковлева призналась в эфире программы «Привет, Андрей!», что у нее рак. Ее борьба за жизнь длится уже два года, а участие в спектакле было заветной мечтой. «Придите на спектакль, ведь человек живет, когда его обожают», — попросила актриса поклонников.

Звезда советского кино исполнила главную роль в постановке «Две женщины и лейтенант». Причем драматург Татьяна Москвина подготовила пьесу специально для Яковлевой. По сюжету актриса играет вдову, которая впала в депрессию после смерти мужа. Справиться с потерей ей помогает подруга. Несмотря на серьезность темы, у постановщика получился комедийный спектакль.

Актриса сыграла Диану в фильме «Человек с бульвара Капуцинов»
Актриса сыграла Диану в фильме «Человек с бульвара Капуцинов»
Источник:
Legion-Media

Говорят, что зал в тот вечер был полон. Поклонники с восторгом приняли бенефис любимой актрисы. Крики «браво» и аплодисменты еще долго не утихали после завершения постановки. Подобная реакция зрителей глубоко тронула Яковлеву. Женщина не смогла сдержать эмоций и расплакалась перед публикой

Яковлева борется с раком уже два года
Яковлева борется с раком уже два года
Источник:
Legion-Media

Как оказалось, еще за три дня до премьеры билеты оставались нераспроданными. Организаторы даже начали думать об отмене постановки. «Я так хотела, чтобы вы посмотрели эту пьесу Татьяны Москвиной. Руководство ДК говорили, что не стоит. Ведь люди на дачах. Я сказала Андрею Малахову, что буду счастлива, когда сыграю спектакль. И чтобы люди были в зале. И вот вы здесь. Спасибо!» — поблагодарила звезда пришедших.

Поклонники не хотели отпускать актрису. Некоторые просили о личной встрече за кулисами, но Яковлевой пришлось отказаться. Женщина играла на протяжении двух часов и чувствовала себя уставшей.

Ранее она говорила, что болезнь отнимает у нее много сил. За время борьбы с раком Александра сбросила 20 килограммов. «Я столкнулась с онкологией и опустила руки, навалились страх и жуткая депрессия. Спасибо моему доктору, которая понимая, что моя ситуация сильно запущена, сказала: «Нет, дорогая, будем бороться», — говорила актриса.

По материалам КП

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения