Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Больная раком Алена Рапунцель: «Мне давали два дня — опухоль выросла до 15 см, передавила все вены, образовала тромб в шее»

Алена Рапунцель борется с раком четвертой стадии. Этот путь дается ей невероятно тяжело, ведь с болезнью она осталась один на один.

18 октября 2026 21:3072 042
Алена Рапунцель | www.starhit.ru

Алена Рапунцель

Рапунцель поделилась в блоге последними новостями о своем состоянии, а также рассказала, что совсем недавно ее жизнь буквально висела на волоске.

«Первый этап моего пути пройден. Я прошла два курса, и меня отпустили домой. За все это время и до сих пор я так и осталась в состоянии неизвестности. Не знаю ни прогноза, ни того, что дальше и какие варианты лечения меня ждут. Теперь предстоит сделать ПЭТ-КТ, которое будет очень важным для меня. Там я узнаю, как опухоль отреагировала на первое лечение, и смогу говорить о прогнозах и лечении дальше.

В начале, когда я приехала с биопсией в больницу, я была в очень плохом состоянии — мне давали два дня. Срочно под химию сразу. Как так вышло? За месяц, пока я ждала биопсию, опухоль выросла на 5 см: из 10 стала 15 см, передавила все мои вены, затронула легкие, перикард, диафрагму — в общем, всю грудную клетку, образовала тромб в шее. Сейчас я могу дышать, могу разговаривать, могу ходить», — написала она.

Блогер рассталась с избранником

Блогер рассталась с избранником

Сейчас ей очень тяжело и больно, но она держится изо всех сил. «После двух высокодозных курсов организму тяжело: нервная система, ощущения, энергия — все забрала химия. Но я продолжаю стараться жить так, как жила до этого. Помимо принятия этого пути, я приняла и боль, что есть во мне. Поэтому мой путь продолжится, и неважно, кто остался в моей жизни.

За это время мне было очень тяжело. Тело триггерами помнит моменты, когда я не могла подняться, просто рыдала, лежала и все. И сейчас я понимаю, что, если кто-то меня об этом спросит, у меня потекут слезы», — поведала Алена.

Рапунцель живет верой в лучшее и надеется, что болезнь отступит и все с ней будет хорошо. «Я понимаю, что мне просто не хватает сейчас быть нужной, мне страшно, мне психологически сложно принять то, что со мной произошло, как пострадали мое тело, организм, внешность. Все, что происходило с моим телом, каждая дырка на моем теле теперь ассоциируется с триггером, который болит.

Я знаю, что все это закончится. Обязательно. И все пройдет. И буду здоровая. И волосы отрастут. И все будет хорошо. И будут 257 желаний, чтобы жить. Отдаю Богу руку сейчас, он меня ведет», — заключила молодая мама.