Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Больной раком Пеле попал в больницу с отеками и сердечной недостаточностью

Трехкратный чемпиона мира по футболу, бразильский нападающий Пеле вновь оказался в больнице. Он борется с раком уже несколько лет.

30 ноября 2022 18:1735 436
Больной раком Пеле попал в больницу с отеками и сердечной недостаточностью
Пеле

Последние месяцы Пеле прошел несколько курсов химиотерапию, но она оказалась неудачной. Врачи не зафиксировали положительной динамики, опухоли в организме экс-футболиста продолжают распространяться.

Сейчас его привезли в больницу с многочисленными отеками и сердечной недостаточностью. Знаменитому спортсмену пытаются помочь в клинике.

Больной раком Пеле попал в больницу с отеками и сердечной недостаточностью
Пеле на мероприятии с одним из лучших нападающих мира, Килианом Мбаппе

Напомним, последняя операция была у 82-летнего Пеле в сентябре 2021 года — тогда ему удалили опухоль в толстой кишке. Затем его вновь госпитализировали для продолжения лечения, во время которого обнаружили новые опухоли в кишечнике, печени легком — все они ыбли в начальной стадии.

Пеле — легенда бразильского футбола. Он трижды выигрывал чемпионат мира в 1958-м, 1962-м, 1970-м годах. В составе сборной он провел 92 матча и забил 77 голов. Его признали лучшим футболистом XX века. Также спортсмен внесен в Книгу рекордов Гиннесса — за всю карьеру он забил 1279 голов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения