Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Больной раком Александр Беляев прошел курс лечения от нервного расстройства

Много лет телеведущий страдает от онкологического заболевания. У журналиста диагностировали рак легких, который дал тяжелые осложнения на нервную систему. Недавно Беляеву удалось пройти реабилитацию и восстановить силы.

21 ноября 2019 11:000114
Александр Беляев
Александр Беляев

В конце апреля 70-летний ведущий прогноза погоды признался, что недуг, с которым он борется долгое время, дал осложнение — сбой в работе нервной системы. Александр Вадимович стал испытывать трудности с произношением и координацией. «Провели интенсивную терапию, принимал медикаменты по внушительному списку, — рассказывает «СтарХиту» мужчина. — Препараты подействовали, ткани удалось восстановить. Пока никаких операций не ожидается. В декабре иду на плановое обследование. Вообще, врачи утверждают, что прогнозы и результаты скорее оптимистичные, чем пессимистичные!».

За восемь лет борьбы с онкологией Александр Вадимович потерял около 15 килограммов. «Вес пришел в норму, остановился на отметке 83, —продолжает Беляев. — Ем с удовольствием, не отказался бы даже набрать парочку кило. Спасибо поклонникам за беспокойство! Жив — и слава Богу! По-прежнему раз в неделю веду прогноз погоды на телеканале. Как отмечу Новый год, пока не знаю. Лишь бы не в больнице, где праздновал в последнее время».

Несмотря на онкологию, ведущий никому не доверяет писать тексты к своим эфирам
Несмотря на онкологию, ведущий никому не доверяет писать тексты к своим эфирам

Несмотря на заболевание, журналист остается преданным своей работе и с удовольствием ведет «Прогноз погоды». Говорят, он никому не доверяет писать тексты к своим эфирам, а вот смотреть конечный результат отказывается. «Это было шоковое состояние. И я спросил: «Вот это я?». Это на меня произвело неизгладимое впечатление, — ранее признавался ведущий. — Под его влиянием я просто зарекся себя смотреть по телевизору. Потому что это не я, это некое даже неприятное для меня существо, которое желает понравиться, которое все время улыбается, которое говорит приятные вещи. Я совсем не такой на самом деле, как пытаюсь показаться на экране».

К слову, по словам Беляева, от подобного диагноза страдала и его мама. А два года назад от лейкемии умерла его супруга Нина Федоровна, с которой он счастливо прожил 50 лет. Сейчас звезда телевидения всех призывает своевременно обращаться к специалистам. «Поэтому ребенку, если у него родители больны, надо обязательно показываться врачам. Пускай лишний раз посидит час и полчаса у врача, зато это может снять все проблемы. Поэтому я первым делом сказал: «Илюша, немедленно иди к врачу». Он мне: «А что такое?» Я ему: «Да рак у меня нашли!» — говорил о сыне журналист.

Фото: Legion-Media, Persona Stars

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения