Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Большая утрата для всех нас»: коллеги скорбят по вдове Леонида Филатова

Смерть Нины Шацкой шокировала ее многочисленных поклонников и коллег. Актеры поспешили принести соболезнования родным и близким Нины Сергеевны.

24 мая 2021 12:0009 303
«Большая утрата для всех нас»: коллеги скорбят по вдове Леонида Филатова
Нина Шацкая

О смерти 81-летней Нины Шацкой стало известно 23 мая. Близкие актрисы сообщили, что она тяжело болела, но мужественно сражалась за жизнь. И действительно, в последние годы звезду преследовали несчастья: сначала у нее случился инсульт, а после начались проблемы с почками. Последним ударом стал коронавирус. Справиться с тяжелым течением болезни артистка уже не смогла.

Актер театра на Таганке Игорь Пехович признался, что всегда считал Шацкую одной из самых талантливых артисток поколения. «Нина Сергеевна очень особенная. Есть такие актеры — с чертовщинкой, с бешеной энергией. Как она играла! В какой-то момент мне показалось, что я вижу настоящую ведьму. Это не сыграешь, нужно иметь нутро. Большое горе! Я выражаю соболезнования всем», — отметил коллега звезды.

«Большая утрата для всех нас»: коллеги скорбят по вдове Леонида Филатова
Нина Шацкая овдовела в 2003 году

Такого же мнения придерживается и народный артист Анатолий Васильев. Он был хорошо знаком с Ниной Сергеевной и тяжело воспринял новость о ее кончине. «Она была не только гениальной актрисой, коллегой, но и невероятной души человеком, с теплой и нежной улыбкой. Большая утрата для нас ее уход», — подчеркнул Васильев.

Метался между Лидией Савченко и женой Золотухина Ниной Шацкой. Любовный квадрат Леонида Филатова

Первый заместитель главы комитета Государственной думы по культуре Елена Драпеко также принесла соболезнования родственникам артистки. Она отметила, что уход талантливых людей — это всегда трагедия не только для семьи, но и для всей страны.

«Для нас это большая потеря, конечно, искренне жаль. Наши соболезнования — близким, друзьям, театру», — заключила Драпеко.

«Большая утрата для всех нас»: коллеги скорбят по вдове Леонида Филатова
В последние годы жизни Шацкая не выходила в свет и мало общалась с прессой

А вот сын Шацкой Денис не нашел сил на то, чтобы общаться с журналистами. Мужчина лишь подтвердил трагедию. «Я не могу говорить... Мамы не стало вчера», — ответил представителям СМИ наследник артистки.

Соболезнования родственникам Нины Сергеевны приносят и ее многочисленные поклонники. По мнению фанатов, Шацкая была актрисой с невероятно тонким эмоциональным чутьем. Именно поэтому ей удавалось сделать яркой абсолютно любую роль.

По материалам телеканала «Звезда», RT, «Вечерняя Москва», «КП»

Фото: PhotoXPress

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения