Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Больше не изгои. Дочь принца Гарри и Меган Маркл включили в список престолонаследников

В начале прошлого месяца герцоги Сассекские во второй раз стали родителями. Меган Маркл подарила принцу дочь, которую назвали в честь знаменитых родственниц — леди Ди и королевы Елизаветы II. Однако, по слухам, во дворце остались недовольны выбором имени. Девочку долгое время не хотели включать в линию преемственности на трон.

27 июля 2021 17:0006 388
Больше не изгои. Дочь принца Гарри и Меган Маркл включили в список престолонаследников
принц Гарри и Меган Маркл

Поклонники были обеспокоены промедлением, ведь обычно королевских малышей включают в список престолонаследия уже через две недели после рождения. Однако маленькой Лилибет Диане Маунтбеттен-Виндзор пришлось ждать целых семь. Ее имя на официальном сайте дворца появилось в минувший понедельник. Сейчас она восьмая в очереди на британский трон — на одну строчку ниже старшего брата Арчи.

Напомним, что первым в линии преемственности на престол указан 72-летний принц Чарльз, а уже затем его сын Уильям и внуки. Герцог Сассекский все еще числится шестым в очереди, несмотря на публичный отказ от титулов и королевских привилегий. Впрочем, говорят, что положение его дочери Лилибет в списке довольно шаткое. Как только дети принца Уильяма обзаведутся собственными наследниками, девочка быстро сползет вниз.

Больше не изгои. Дочь принца Гарри и Меган Маркл включили в список престолонаследников
Говорят, что Арчи не дали титул принца, потому что его может носить только старший сын Уильяма

К слову, Арчи пока так и не получил титул принца. Данный факт стал одной из причин конфликта между Меган Маркл и остальными представителями королевской семьи. Супруга Гарри возмущена подобным отношением и сочла это ударом по своему самолюбию. Ведь бывшую актрису, да к тому же уже побывавшую в браке, долго не принимали во дворце.

«Не хотела больше жить. Это была очень ясная, реальная и пугающая мысль, которая была для меня единственным выходом и решением всех проблем. Мне было стыдно признаваться в этом Гарри. Но я знала, что если не скажу ему, то сделаю это. Я помню, как рассказала об этом Гарри, а он сильно сжал мою руку и ответил: «Нет, я не думаю, что тебе стоит уходить. Не оставляй меня одного». Мы оба держались изо всех сил», — говорила о травле Меган.

После рождения дочери Маркл вновь упрекнули в невежестве. Дело в том, что Лилибет очень личное имя Елизаветы II, которое может носить только она. Ходили слухи, что королева была крайне недовольна таким решением внука и его супруги.

По материалам People

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения