Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Боня, готовящаяся к восхождению на гору 8000 метров, о трагедии на Ключевской сопке

Виктория Боня готовится к восхождению на одну из крупнейших гор в Гималаях — Манаслу, высота которой составляет более восьми километров. Телезвезда пять лет мечтала об этой экспедиции. Ее не останавливает даже недавняя трагедия на Камчатке, где 9 человек погибли, сорвавшись в пропасть.

10 сентября 2022 03:3006 013
Боня, готовящаяся к восхождению на гору 8000 метров, о трагедии на Ключевской сопке
Виктория Боня

42-летняя теледива в беседе со «СтарХитом» сообщила, что ее не испугало известие о недавно погибших туристах. Речь идет об ужасном происшествии на Ключевской сопке: 12 экстремалов, включая двоих гидов, решили совершить восхождение на вулкан, но у судьбы были свои планы…

Виктория считает — не стоит погружаться в этим мысли перед опасной экспедицией, ведь каждый день при различных обстоятельствах где-то умирают люди. Звезда «ДОМа-2» рассказала, что тщательно изучила место, в которое она скоро отправиться.

«Для меня это мечта, которую я взращивала много лет. Мне не просто что-то стукнуло в голову и вдруг захотела пойти. Я смотрела очень много документальных фильмов, читала очень много информации. Это мой челлендж. Иду, чтобы понять, кто я, что я, как я справляюсь со своими страхами», — заявила Боня.

Боня, готовящаяся к восхождению на гору 8000 метров, о трагедии на Ключевской сопке
Телезвезда не собирается останавливаться на полпути к достижению цели

Телеведущая также добавила, что на такие вещи нужно решаться не для того, чтобы кому-то что-то доказать. Боня уверена, если нет внутреннего желания сделать это, отправляться в такое путешествие не стоит.

Сама звезда Сети несколько недель активно готовилась к предстоящим приключениям: чтобы при восхождении не случилось проблем с дыханием — звезда бегала в кислородной маске, проводила специальные тренировки для ног и сдавала анализы, чтобы проверить, позволит ли ей здоровье покорить вершину Гималайской громадины.

«Мне многие пишут про этих туристов. Знаете, кто-то попадает в автокатастрофы, кому-то кирпич падает на голову. Идти в горы с такими мыслями — это уже неправильный настрой. Я знаю, что это опасно, но это мой рост, к которому я готова. Я иду туда с лучшими мира сего. Если и идти, то только с такими людьми. Тот человек, с которым иду — это легенда. Он побил все рекорды мира, покорив все 14 вершин за 6 месяцев и 6 дней», — поделилась Виктория.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения