Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Боренька! Ну как же так?!» Звезды соболезнуют близким Грачевского

Близкие Бориса Юрьевича не могут поверить в его кончину, ведь режиссер до последнего старался не терять оптимизма, несмотря на серьезную болезнь — коронавирус. Теперь коллеги и поклонники творчества Грачевского стараются поддержать его родных, посвящая теплые слова ушедшему кумиру.

15 января 2021 08:30043 014
«Боренька! Ну как же так?!» Звезды соболезнуют близким Грачевского
Борис Грачевский

Борис Юрьевич попал в больницу за несколько дней до Нового года. Его жена Екатерина Белоцерковская и сын Филипп, которому нет и года, переболели ковидом в легкой форме, а вот режиссера прихватило не на шутку. Врачам пришлось дважды вводить 71-летнего Грачевского в медикаментозную кому. Но накануне прозвучало страшное известие о его смерти...

«Боречка, дорогой! Ну как же так? Как ты мог?! Катенька, держись, миленький, мы с тобой! Плачем...» — поделились в социальной сети супруги Эммануил Виторган и Ирина Млодик.

В трагедию не может поверить и Лера Кудрявцева — у телеведущей, к слову, тоже недавно обнаружили коронавирус. «Господи, как же так?! Я не знаю тебя без улыбки. Всегда в хорошем настроении, добрый, внимательный. Что же это такое, да что же это происходит?! Боря, дорогой, ты подарил столько улыбок и тепла людям, пусть тебе там будет тепло», — отметила она.

«Мой большой друг Боря! Ровно полгода назад мы снимали очередную серию легендарного киножурнала «Ералаш», как обычно смеялись, шутили, планировали... Уже и Мартин, и Алла-Виктория прошли пробы. У нас, как обычно, были грандиозные идеи и на 2021... Всегда с юной душой! Всегда с улыбкой! Для всех — часть детства! Светлая память, Гений! Глубокие соболезнования Катюше...» — такой пост сегодня появился в соцсети Филиппа Киркорова.

«Боренька! Ну как же так?!» Звезды соболезнуют близким Грачевского
Бледанс в шоке от новости о смерти режиссера

К словам коллег присоединился и Максим Галкин. «Не стало Бори Грачевского... Нет слов, что ж за напасть такая с этой болезнью. Светлый, жизнерадостный, часть детства нашего. Самые глубокие соболезнования Кате и всем близким», — подчеркнул шоумен.

«Боря! Боренька! С тобой всегда было весело, тепло и оптимистично. Юный душой, ты столько всего прошел с улыбкой, даже самые страшные болезни. Мы верили, что ты победишь этот поганый ковид...» — поделилась Эвелина Бледанс.

«Не могу поверить. Не стало Бориса Грачевского. Буквально 10 дней назад общались по телефону, смеялись. Я вообще не помню Борю (он всегда не любил обращения по имени и отчеству) в плохом настроении. И вот так... Как же жалко. Хорошего путешествия, Борь, там классная компания. Светлая память», — написал на своей странице в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) Гарик Харламов.

«Борис позвонил, как обычно, совершенно неожиданно, за несколько дней до Нового года. Он всегда так делал — просто звонил, чтобы узнать как дела...Таких звонков в жизни сейчас не так уж и много. Всем что-то нужно, а вот чтобы без причины, порывно... Мы болтали обо всем и ни о чем. Но в основном о детках, так как эта тема, пожалуй, волновала его гораздо больше остальных. Он был такой счастливый... Покойтесь с миром, Борис... Мы будем невероятно скучать... Дай Бог вашей семье и деткам всего, что вы загадывали», — отметила Юлия Ковальчук.

«Боренька! Ну как же так?!» Звезды соболезнуют близким Грачевского

Теплые слова Борису Юрьевичу посвятила Ирина Безрукова.

«Светлая память! Спасибо за то, что моя детская мечта исполнилась, и я снялась у вас в «Ералаше». Мы часто виделись на передачах, на премьерах, на многочисленных кинофестивалях. Еще недавно переписывались в WhatsApp. Вы присылали фото своего сынишки. За последние полгода побывали на двух кинофестивалях. Много общались, смеялись. Вы всегда шутили и смеялись. Даже когда оказались в больнице. Из клиники, 3 января, на мой вопрос все ли хорошо, прислали мне смайлы сердца и фотографии своего смеющегося сынишки... И вот сегодня это известие... Жизнь очень хрупкая вещь», — отметила артистка.

«Всю свою сознательную жизнь я знала Борю Грачевского. В первый раз снялась в «Ералаше», когда была первоклашкой, потом были еще серии, еще работа. Не только «Ералаш» объединял нас, мы много ездили вместе по стране и миру: были вместе в Сирии, на космодроме Плесецк, в Иркутске, на разных фестивалях и концертах, снимались в программах. Мы дружили семьями, часто сидели за одним столом, его задор и смех притягивали самых разных людей. А сколько нынешних взрослых артистов вышли из «Ералаша», невозможно сосчитать! Все эти люди будут помнить тебя, будут скучать по тебе. Невозможно поверить, что тебя больше нет! Не могу представить, как сейчас тяжело твоей жене Кате. Опустела без тебя Земля. Светлая память», — к словам коллег присоединилась и Яна Поплавская.

«Боренька! Ну как же так?!» Звезды соболезнуют близким Грачевского
Анна и Борис Грачевские

По поводу трагедии эмоционально высказалась бывшая супруга Бориса Юрьевича, Анна Грачевская, у которых есть общая дочь Василиса.

«Боря, Боря, Боря... Ты так любил жизнь, ты как никто любил ее, поэтому я отказываюсь верить, что тебя нет. Ты, наверное, пошутил над всеми нами, ты любил шутить, любил, когда люди улыбаются. Ты любил мандарины, мог есть их килограммами, Вася тоже любит мандарины... Боря, Боря, Боря, а что ты больше не позвонишь?! Больше не позвонишь ни мне, ни Васе? Я просто хотела тебе сказать, но не было случая, хотела сказать, но не успела, не успела... Спасибо тебе за нашу дочь. Я пока не знаю, как скажу ей... Она нарисовала твой портрет. Помнишь, она сказала, что привезет тебе его, когда ты вернешься из больницы? Так как же быть, как быть... Как-будто сон какой-то, Борь, ты так счастлив был, так счастлив был с Катей, ты такой молодец, что подарил ей Филиппа... Мы наконец-то счастливы стали, Борь, ты — в своей семье, я — в своей. Я, знаешь, что еще хотела сказать тебе... Спасибо! Спасибо за все, чему ты меня научил, чему я научилась у тебя. Я пока не понимаю, что происходит... Не понимаю... Ты любил говорить: «Я хожу по солнечной стороне жизни». Наверное, ты сейчас на ней... Василиса Борисовна очень тебя любит. Человечек маленький, нежный твой цветок, Василиса, Васенька, Василек... Я, если найдутся силы, послушаю еще одну песню. Ты знаешь, о какой песне я говорю, знаешь... Спасибо тебе за все. Я не готова прощаться с тобой и, наверное, никогда не буду готова, ведь каждый день на меня смотрят глаза с твоим прищуром», — поделилась брюнетка.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения