Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бронза мимо! Молодежная сборная России по хоккею проиграла Финляндии

Вчера на льду канадского Эдмонтона в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею разыгралась настоящая драма. «Красная машина» уступила «кленовым листьям» с разгромным счетом 0:5. Сегодня наши ребята сражались за третье место турнира... И снова неудачно.

6 января 2021 04:0105 103
Капитан Василий Подколзин пытался мотивировать команду до последних минут личным примером

Первый период прошел успешно для нашей сборной, мы не только лидировали по ударам в створ ворот, но и открыли счет на седьмой минуте! Шайба принадлежит Илье Сафонову.

«Пока идем неплохо, но в конце чуть сбавили обороты, пора добавлять! Блокировать как можно больше бросков и помогать Ярику (Ярославу Аскарову, вратарю. — Прим. «СтарХита»). Что касается гола, изначально надо похвалить Максима Грошева, он взял на себя ответственность, а я лишь накатился, подхватил и просто забил, вот и все. Финны опасны хорошими контратаками, нам нельзя заигрываться в чужой зоне», — делился эмоциями в перерыве автор результативного броска.

В начале второго периода на 26-ой минуте игры финны сравнивают счет с длинного броска. Автор гола — капитан сборной противников Антон Лунделль. Вырвать первенство у нашей молодежной, к сожалению, не получается, ушли на перерыв с ничьей.

«Соперник много шайб забрасывает в зону и старается давить двумя-тремя игроками. Сейчас тренерский штаб укажет на наши ошибки, и мы постараемся в третьем периоде их исправить», — обнадежил российских болельщиков в коротком интервью защитник Артемий Князев.

Так выглядела картина игры после второго периода — у нас еще были неплохие шансы вырвать победу

Третий период не успел начаться, как финны повели в счете — Микко Петман с рикошета положил шайбу в наши ворота. Соперники удерживали преимущество до последних минут матча, когда российским тренерским было принято решение вывести шесть игроков на поле, отправив голкипера за бортик. Но это, к сожалению, не спасло ситуацию, а лишь усугубило — в наши пустые ворота противники забили еще два гола...

Прогнозы на матч делали с опаской, во-первых, никто не может объяснить провал команды накануне, даже легендарный Игорь Ларионов: «Мы хорошо начали игру, однако не ожидали получить быстрый гол в свои ворота. Потом произошло четырехминутное удаление, после которого мы пропустили еще две шайбы... Нам не хватило энергии, темпа и мастерства, чтобы перевернуть ход игры. Но повышать голос на своих воспитанников я не намерен. Такому результату не может быть оправданий. Да, проиграли, неприятное поражение, не то, чего мы ожидали. Но у ребят большое будущее, им нужно расти и проходить через такие поражения. Легче всего зажать команду в тиски и играть от обороны, надеясь на вратаря. Мы им дали возможность творить, созидать, это наш хоккей. Менять ничего не хочу в подходе. Кинуть камень в чей-то огород не могу, отдали максимум. Но канадцы были лучше, вижу в этом основную причину поражения».

Во-вторых, нельзя недооценивать финнов, ведь они достойные соперники и тоже не готовы были упускать призовое место, что они и доказали, обыграв нас сегодня 4:1 и завоевав бронзу чемпионата.