Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Брыльска об Ахеджаковой: «Родина ее недостойна, они не дадут ей жизни. Нужно уезжать и бороться, как мы»

Недавнее увольнение Ахеджаковой из «Современника» наделало шума в Сети. Многих знаменитостей сильно задело то, как обошлись с Лией Меджидовной. Так, ее коллега по фильму «Ирония судьбы…» Барбара Брыльска дала гневный комментарий.

10 февраля 2023 08:30904309 296
Брыльска об Ахеджаковой: «Родина ее недостойна, они не дадут ей жизни. Нужно уезжать и бороться, как мы»
Барбара Брыльска

Ахеджакова раздавлена тем, что осталась без ролей. «Кому я нужна? Я была всю жизнь актрисой „Современника“. Да и предложения не поступят. Это же департамент культуры Москвы…» — грустит она.

Артистка намерена узнать, кто настоял на ее увольнении. «Кто автор этой идеи убрать меня на почти 50-м году служения „Современнику“, убрать со сцены этого замечательного театра, которого я недостойна?» — вопрошает 84-летняя звезда.

Польская актриса Барбара Брыльска поддержала коллегу, вместе с которой снималась в «Иронии судьбы, или С легким паром!», и выплеснула эмоции на тех, кто уволил ее из «Современника».

Лия, так держать! Родина, такая Родина, ее недостойна. Конечно, ей нужно уезжать. Они не дадут ей жизни, эти коммунисты, проклятые Богом люди. Ей нужно уезжать и бороться, как мы.

Брыльска об Ахеджаковой: «Родина ее недостойна, они не дадут ей жизни. Нужно уезжать и бороться, как мы»
Ахеджакова работала в «Современнике» 50 лет

На сторону Лии Меджидовны встал и уехавший в США режиссер Александр Молочников. «Фиг с нами, молодыми, прорвемся! Только вот за то, что вы украли последние годы сцены и кино у великих стариков, вы (Минкульт, депутаты, уж простите, увольняющие руководители), будете гореть в аду. Впрочем, вы уже в нем. Выход есть всегда. Простите нас всех! Ахеджакова, Назаров, Филиппенко», — сетует постановщик. 

Его бывшая жена Екатерина Варнава тоже высказалась в личном блоге. «Величайшая актриса, невероятная… Сильная и очень смелая! Как же так можно, господа?!» — воскликнула она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения