Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Будет сидеть в карете, а не верхом на лошади: Карл III строит планы на день рождения на фоне слухов о смерти

Сегодня в СМИ распространились новости о неожиданной смерти Карла III. Поводом для слухов стало якобы официальное сообщение на сайте дворца, а также приспущенные еще с утра флаги в королевской резиденции. К счастью, информация оказалась ложной.

19 марта 2024 05:3034 475
Будет сидеть в карете, а не верхом на лошади: Карл III строит планы на день рождения на фоне слухов о смерти

Карл III

Букингемский дворец опроверг сообщения о смерти короля. Более того появились новости о планах Карла III на так называемый официальный день рождения. Праздник состоится 15 июня, несмотря на то, что монарх в действительности родился в ноябре.

Данная традиция сложилась еще в XVIII веке. Все правители Британии отмечают день рождения дважды, если появились на свет в не самый благоприятный для масштабных торжеств сезон. Праздник получил название Trooping the Colour и сопровождается пышным парадом королевской гвардии.

Возглавляет шествие по традиции действующий монарх. В прошлом году, как и полагается, Карл III ехал верхом на лошади. Однако в связи с серьезным диагнозом во дворце хотят пересмотреть порядок его действий.

+1

По словам инсайдеров, онкобольной Карл III поедет вместе с остальными членами семьи в карете. А наблюдать за маршем и пролетом вооруженных войск он будет, как и прежде, с балкона. Говорят, король полон решимости присутствовать на своем дне рождения, хотя и проходит амбулаторное лечение.  

«В дневнике упоминается ряд ключевых событий, которые Его Величество хотел бы посетить, и это первое в списке», — делится источник.

Присутствие же Миддлтон, чье здоровье в последнее время тоже вызывает много беспокойств и сплетен, пока остается под вопросом. На Trooping the Colour у принцессы Уэльской особенная обязанность — она должна произвести осмотр войск. Два года назад Кейт получила титул почетного полковника Ирландского гвардейского полка, который ранее носил принц Уильям.

Будет сидеть в карете, а не верхом на лошади: Карл III строит планы на день рождения на фоне слухов о смерти

Карл III выглядел оптимистично после новостей о страшном диагнозе

Напомним, что Миддлтон уже пропустила празднование Дня Содружества. Говорят, принцесса якобы была в автомобиле вместе с супругом, но так и не зашла вместе с ним в Вестминстерское аббатство. Карл III также предпочел остаться под присмотром врачей. 75-летний король ограничился лишь видеопоздравлением.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения