Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Будущее 5-летней малышки разбилось о скалы… Девочка из России 31 декабря погибла в аварии с катером в Таиланде

У берегов Пхукета туристический катер с гражданами России столкнулся со скалой. В результате аварии погибла пятилетняя девочка. Еще шесть пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

31 декабря 2023 21:00628 504
Будущее 5-летней малышки разбилось о скалы… Девочка из России 31 декабря погибла в аварии с катером в Таиланде

Пхукет

Трагедия произошла в районе тайского острова Майтон. О случившемся сообщил генконсул России в Пхукете Владимир Соснов. Известно, что пострадавших сразу же доставили на остров Пхукет и разместили в двух больницах.

Госпитализированных россиян уже посетили дипломаты генерального консульства РФ. Об этом отчитался глава ведомства.

«Наши дипломаты посетили всех пострадавших, которым сейчас оказывают медицинскую помощь в больницах Пхукета. У россиян травмы различной степени тяжести — от тяжелых переломов конечностей и сильных ушибов с повреждением внутренних органов до менее тяжелых ушибов и ссадин», — рассказал глава российского дипучреждения.

Некоторые пассажиры катера получили серьезные травмы. По словам врачей, на лечение отдельных пострадавшим понадобится около месяца или более. Помимо пассажиров пострадали и два члена экипажа. Капитана судна доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Как передают СМИ Таиланда, ЧП произошло примерно в 15:20 по местному времени (11:20 по Москве) всего в 9 км от курортного острова. Кроме россиян на спидботе Apirak 89 в момент аварии находились туристы из Китая. А общее число пострадавших, по данным местных СМИ, составило 10 человек. Причины происшествия в данный момент устанавливаются компетентными органами. 


Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения