Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Букингемский дворец удалил неловкое фото, на котором сын Елизаветы II роет «могилу» накануне ее смерти

8 сентября не стало Ее Величества Елизаветы II, которая правила страной на протяжении долгих 70 лет. Мировая общественность опечалена уходом старейшего монарха в истории.

9 сентября 2022 14:00143 704
Букингемский дворец удалил неловкое фото, на котором сын Елизаветы II роет «могилу» накануне ее смерти
Елизавета II

О том, что королева скончалась, заговорили еще в четверг днем, однако подтверждение появилось только к вечеру, когда все члены ее семьи собрались в шотландском замке Балморал. На сайте Букингемского дворца вывесили официальное заявление, а в социальных сетях опубликовали черно-белый снимок Елизаветы II и обращение нового короля Британии.

В официальном аккаунте Букингемского дворца в соцсетях тоже появилось траурное обращение, но оно оказалось по соседству с фото, на котором принц Эдвард с супругой заняты посадкой деревьев. Общая картина вышла довольно неловкой. Производилось впечатление будто младший наследник королевы с улыбкой на лице роет… «могилу». В Сети с иронией отметили, что тот будто намекал на трагедию заранее, а из серии снимков получился цельный сюжет. «Спойлер»; «Время пришло», — грустно шутят пользователи.

Букингемский дворец удалил неловкое фото, на котором сын Елизаветы II роет «могилу» накануне ее смерти
Администраторы удалили спорную фотографию

Администраторы аккаунта Букингемского дворца не оставили ситуацию без внимания. Они поспешили удалить неоднозначный кадр и теперь рядом с некрологом можно увидеть послание королевы народу Канады.

Напомним, что Елизавета II скончалась на 97-м году жизни. Прошлой весной она похоронила любимого мужа — принца Филиппа. Говорят, уход близкого человека сильно ударил по здоровью монаршей особы. Королева перестала появляться на публике, все реже участвовала в официальных мероприятиях.

Некоторые даже стали обвинять в ее плохом самочувствии Меган Маркл. Якобы бывшая актриса попросту довела пожилую родственницу скандальными откровениями о королевское семье. По слухам, отец принца Гарри даже подготовил иск против невестки. Впрочем, сейчас он будет занят более важными вопросами. Впереди новоиспеченного Карла III ждет коронация.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения