Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бузова в образе богини, Айза — розоволосая инопланетянка. Нейросеть Lensa создала портреты звезд

В Сети набирает обороты популярность приложение, которое генерирует фэнтезийные портреты пользователя. К своеобразному флешмобу подключились и известные персоны. Один за другим звезды отдают свои снимки нейросети для обработки.

29 ноября 2022 23:00427 554
Бузова в образе богини, Айза — розоволосая инопланетянка. Нейросеть Lensa создала портреты звезд
Ольга Бузова

37-летняя Айза-Лилуна опробовала на себе эксперимент от нейросети. Телеведущая опубликовала серию снимков в специальной обработке, на которых она предстала в необычных образах. Так, на одном из кадров звезда была похожа на розоволосую марсианку. «А это я, когда меня наконец-то заберут с этой планеты», — прокомментировала Ай.

Девушкой из других миров предстала и Ольга Бузова. Редакция «МУЗ-ТВ» пропустила через приложение несколько фото артистки. Искусственный интеллект изобразил ее в фэнтазийных вариантах от лесной нимфы до богини. «Как красиво», — восхитились пользователи Сети.

Бузова в образе богини, Айза — розоволосая инопланетянка. Нейросеть Lensa создала портреты звезд
Айзе понравились виртуальные эксперименты с внешностью

33-летний Арсений Бородин тоже решил воспользоваться приложением. Нейросеть посчитала, что исполнителю подойдет образ космического странника или персонажа японских мультфильмов. «Все побежали, и я побежал… С музыкой кончено! Ухожу в аниме», — подписал он снимки.  

У Лизы Моряк результат получился более приземленный, но не менее эффектный. Артистка получила нежные портреты, которые подчеркнули ее красоту, а где-то даже преувеличили. «Удивительно. Нейросеть меня считала, как даму с седьмым размером груди», — смеялась звезда.

Настасье Самбурской же не повезло. 35-летняя актриса получилась красивой, но… косоглазой. Странные варианты нейросеть предоставила и комику Александру Незлобину. Портреты получились с явными дефектами, а также были далеки от оригинала.

+1
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения