Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшая жена Ивана Телегина требует ДНК-тест, чтобы доказать отцовство сына

Хоккеист ушел от Евгении Ноур, когда та была на девятом месяце беременности. В воспитании сына Телегин не участвует, алименты не платит. Но женщина намерена обязать спортсмена помогать ребенку.

9 апреля 2021 09:30037 854
Бывшая жена Ивана Телегина требует ДНК-тест, чтобы доказать отцовство сына
Евгения Ноур и Иван Телегин прожили вместе 2,5 года

Пока Пелагея делит с Телегиным совместно нажитое имущество, первая избранница, которую он когда-то оставил ради романа со звездой, тоже подала иск. Общему сыну Евгении и Ивана недавно исполнилось пять лет. Марк поразительно похож на хоккеиста — те же русые волосы, разрез глаз, губы. Но спортсмен никогда особо не участвовал в его воспитании: ушел из семьи, когда малыш еще не родился, навещал крайне редко, разве что периодически передавал деньги — но не более 50 тысяч рублей в месяц.

Похоже, Ноур намерена переломить ситуацию хотя бы на половину. 1 апреля женщина подала иск об установлении отцовства в Никулинский суд столицы. Вероятно, процедура потребовалась, чтобы позднее официально взыскать с Телегина алименты — пока что это невозможно, так как ребенок не записан на его имя. ДНК-тест расставит все на свои места.

Бывшая жена Ивана Телегина требует ДНК-тест, чтобы доказать отцовство сына
Телегин ушел от Евгении к певице Пелагее, но в конце прошлого года пара развелась

Долгое время Евгения не хотела судиться с экс-возлюбленным. «Не хочу скандалов, ругани. Рада тому, что есть. Хотя понимаю: сумма могла бы быть гораздо больше, — делилась она со «СтарХитом» несколько лет назад. — Я целыми днями с Марком, стараюсь экономить на себе, чтобы у сыночка было все самое лучшее. Иван даже не спрашивает, как мальчик растет, меняется, какие у него первые достижения. Не исключаю, что спустя какое-то время он поймет, как нужен сыну».

Судя по всему, эти ожидания не сбылись. В случае благоприятного разрешения ситуации, спортсмен уже по закону должен будет платить на содержание старшего ребенка 25% от всех доходов — а это примерно два миллиона рублей в месяц. К слову, Пелагея недавно добилась именно таких отчислений на дочь Таисию. Средства певица откладывает на специальный счет, которым девочка сможет воспользоваться по достижении 18 лет.

Бывшая жена Ивана Телегина требует ДНК-тест, чтобы доказать отцовство сына
5-летний Марк очень похож на отца

Фото: личный архив, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения