Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшая жена Юрия Визбора скончалась в Израиле

Евгения Уралова несколько лет боролась с тяжелым заболеванием. Актриса даже уехала лечиться в Израиль, но зарубежные специалисты так и не смогли ей помочь. Сегодня стало известно, что звезда скончалась.

17 апреля 2020 17:12040 721
Бывшая жена Юрия Визбора скончалась в Израиле
Евгения Уралова

О кончине Евгении Ураловой сообщили представители театра Ермоловой, где актриса служила на протяжении многих лет. Как отмечают коллеги звезды, эта смерть стала для них шоком, ведь Уралова до последнего продолжала бороться с болезнью.

«С глубоким прискорбием сообщаем, что на 80-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончалась заслуженная артистка России Евгения Уралова. Этот огромная потеря для всех нас. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Евгении Владимировны. Ее имя навсегда останется в истории русского искусства, Ермоловского театра, в нашей памяти, в наших сердцах», — сообщается на сайте театра.

Старость не в радость: как звезды советского кино спасаются от нищеты и депрессии

Уралова прославилась в 1966 году, когда сыграла в картине Марлена Хуциева «Июльский дождь». После этого артистку стали часто снимать, но по-настоящему ярких ролей в ее фильмографии было не много. Современному зрителю Уралова больше всего запомнилась по перевоплощению в сериале «Дети Арбата».

Бывшая жена Юрия Визбора скончалась в Израиле
На съемках фильма «Июльский дождь» Уралова познакомилась с Визбором

В последние годы знаменитость почти не появлялась на экранах, сосредоточившись на своем здоровье. Об Ураловой заботилась дочь Анна, которая часто навещала маму.

Напомним, что артистка трижды пыталась построить семью. Ее супругами были художник Николай Подлесов, актер Всеволод Шиловский, поэт и музыкант Юрий Визбор. Однако все союзы закончились разводами.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения