Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшая ведущая Первого канала объяснила, почему произошел скандальный инцидент в прямом эфире

Юлия Панкратова знает, как устроена работа Первого канала изнутри. Она решила объяснить подписчикам, почему во время очередного выпуска новостей случился скандал.

18 марта 2022 18:350449 149
Бывшая ведущая Первого канала объяснила, почему произошел скандальный инцидент в прямом эфире
Екатерина Андреева

Вот уже второй день не утихают обсуждения, связанные со скандалом, произошедшим в студии Первого канала. В Сети даже стали появляться теории, что видео с Мариной Овсянниковой и Екатериной Стриженовой — это фейк. Якобы подобное не могло произойти на федеральном канале.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Ведущая Юлия Панкратова, которая в свое время работала и на Первом, и на НТВ решила прокомментировать ситуацию. По ее словам, посторонние действительно могут попасть в кадр. «Программа «Время» идет в прямом эфире. Всегда! Ни запись, ни минутная задержка. Ровно в 21:00 понеслась. Также понеслась и в 13:00, и в 17:00. В этом время выходят выпуски на другие часовые пояса. Как попасть в студию? Не знаю, как сейчас, но уверена, что почти ничего не изменилось. В мое время сидели охранники. Самые обычные, без оружия. Зайти в студию во время эфира мог не всякий, но редакторы всегда — листок со срочняком. Всегда могли зайти гримеры. Бывали случаи, что кого-то не пропускали, но это всегда были скандалы», — подчеркнула звезда.

Бывшая ведущая Первого канала объяснила, почему произошел скандальный инцидент в прямом эфире
Панкратова хорошо знает внутреннюю «кухню» Первого канала

Таким образом очевидно, что Марина Овсянникова действительно могла беспрепятственно попасть в студию во время записи передачи, ведь она работала редактором. Панкратова утверждает, что инциденты с посторонними в кадре случаются редко, но все-таки бывают. Она и сама сталкивалась с подобной ситуацией.

«Ко мне в эфир как-то даже уборщица зашла. И пока я дочитывала сообщения, она спокойно двигалась со шваброй по студии. В кадр не попала, но была близка. Потом, конечно, ржали. Особенно те, кого не оштрафовали на 40%», — подытожила Панкратова.

Напомним, что Овсянникова избежала уголовного наказания: ее привлекут к ответственности по административной статье. Сейчас женщине грозит арест на срок в 10 суток и денежный штраф в 30 тысяч рублей.

Фото: социальные сети, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения