Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшего бойфренда Анджелины Джоли обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней

Обладатель «Оскара» Тимоти Хаттон оказался в эпицентре скандала. Артиста подозревают в изнасиловании 14-летней девушки. Инцидент произошел еще в 80-х в Ванкувере. Сам актер отрицает свою вину.

4 марта 2020 01:3007 686
Бывшего бойфренда Анджелины Джоли обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней
Анджелина Джоли

59-летний Тимоти Хаттон относится к категории актеров, которые быстро становятся знаменитыми, но так и не добиваются феноменальных высот в карьере. Еще в 1980 году он получил «Оскар» за перевоплощение в фильме «Обыкновенные люди», но повторить успех больше не смог.

Теперь же имя Хаттона всплыло в западной прессе в контексте сексуального скандала. Канадская модель Сэра Джонсон заявила, что актер изнасиловал ее еще в середине 80-х. Все это время женщина молчала, поскольку опасалась осуждения со стороны окружающих. Однако популярное движение #MeToo заставило Сэру заявить о поступке звезды публично.

По словам Джонсон, их знакомство с Тимоти произошло случайно. На тот момент актер уже был обладателем премии «Оскар» и считался одним из самых перспективных новичков Голливуда. Вместе с друзьями Хаттон пригласил Сэру и ее приятельниц в отель.

«Я нервно сидела у телевизора, когда Хаттон подсел ко мне и начал гладить мои ноги. Я понимала, что это неправильно, но в тот момент растерялась. Потом он увел меня в отдельную комнату и настоял, чтобы его друг остался и смотрел. Я сопротивлялась и говорила, что он должен остановиться, но он повторял, что мне понравится», — призналась Сэра.

Бывшего бойфренда Анджелины Джоли обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней
Тимоти Хаттон сейчас играет преимущественно в сериалах

Тогда Джонсон было всего 14 лет, и Тимоти стал ее первым мужчиной. Модель призналась, что была очень напугана, поэтому сразу после секса покинула отель. Данный случай нанес ей психологическую травму, с которой женщина не могла справиться несколько лет.

Алкоголь, холодное оружие и визиты к психологу: как живут дети Анджелины Джоли и Брэда Питта

Сам же Хаттон свою вину отрицает и уверяет, что вообще не знаком с Джонсон, а рассказанная ею история не соответствует действительности. Интересно то, что ранее модель уже связывалась с Тимоти: она требовала 135 тысяч долларов за молчание, и артист согласился выплатить компенсацию. Однако позже он отказался от сотрудничества с Сэрой. Теперь адвокаты женщины настаивают на денежной выплате в размере полутора миллионов долларов.

Напомним, что Тимоти известен своими громкими романами. Актер был женат дважды, но оба брака закончились разводами. Также его связывали близкие отношения с Анджелиной Джоли. Артисты познакомились на съемочной площадке фильма «Изображая Бога», и между ними сразу возникла страсть.

Бывшего бойфренда Анджелины Джоли обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней
Актеры познакомились в 1997 году

Связь Хаттона и Джоли просуществовала около года, после чего они расстались. На память об этих отношениях у Анджелины осталась татуировка на запястье в виде первой буквы фамилии экс-бойфренда. Сейчас актеры не вспоминают о том романе, да и общение после разрыва не поддерживают.

По информации портала BuzzFeed, Сэра Джонсон намерена отстаивать свои интересы в суде. Она хочет добиться справедливого наказания для Тимоти. Если вина актера будет доказана, он не только получит реальный срок, но и окончательно попращается с карьерой в Голливуде.

Фото: Getty Images, кадр из фильма «Изображая Бога»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения