Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову будут судить по новой статье

Марина Овсянникова вернулась в Москву, где у нее очень много дел: сейчас она пытается наладить отношения с семьей, а также решить финансовые вопросы. Остается у нее время и на общественную деятельность.

13 июля 2022 16:32016 375
Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову будут судить по новой статье
Марина Овсянникова

Так, сегодня Овсянникова пришла к зданию Басманного суда, чтобы поддержать политика Илью Яшина — он ожидает меры пресечения по делу о распространении фейков об армии РФ.

Увидев блондинку, журналисты попросили ее поделиться новостями. И она ответила, что на нее завели очередное административное дело за «дискредитацию армии». «Пока не знаю в чем суть, но в Черемушкинском суде оно уже есть. Завтра поедем, будем выяснять», — рассказала Марина в беседе с Msk1.

Также она отметила, что может спокойно перемещаться как в стране, так и за ее пределами, поскольку не ограничена в правах. «У меня судебные тяжбы не по политическим мотивам, а по персональным. В отношении меня не ведется никаких преследований — ни административного, ни уголовного, поэтому я свободна выражении своих мыслей, чувств», — добавила Овсянникова.

Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову будут судить по новой статье
Марина Овсянникова находится в Москве

Напомним, за Мариной числится еще одно административное дело по статье о фейках, возбужденное после того, как она выбежала с провокационным плакатом в эфир новостной программы. Правда, оно до сих пор не закрыто. «Штраф по-прежнему висит на «Госуслугах», я его не оплатила», — пояснила свою позицию скандальный редактор.

Напомним, тогда журналистку оштрафовали на 30 тысяч рублей. Но она предпочла как можно быстрее покинуть страну и уехала в Германию. Проработав три месяца за западную прессу, женщина вернулась в российскую столицу.

В Басманный суд Марина пришла специально, чтобы поддержать Яшина. Она бывала в гостях на его эфирах, кроме того, они общались вне камер. От собравшихся у здания суда она узнала, что за скандального блогера подписали поручительства лидер «ДДТ» Юрий Шевчук и лауреат Нобелевской премии Дмитрий Муратов.

Фото: dpa/picture-alliance/ТАСС, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения