Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову объявили в международный розыск

В сентябре Марина Овсянникова сбежала из-под домашнего ареста в Европу, с собой она забрала несовершеннолетнюю дочь. Сегодня московский суд определил новые меры по отношению к журналистке.

20 октября 2022 22:4526 296
Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову объявили в международный розыск
Марина Овсянникова

Экс-редактор Первого канала уехала с 11-летней наследницей до того, как решится законом, останется ли она с ней или же будет с отцом. На судебном заседании определилось, что девочка должна быть с папой, как и ее 17-летний брат. Однако журналистка не выполнила обязательства. Также она находится в федеральном розыске.

Сегодня стало известно, что суд Москвы заочно отправил ее под арест и требует экстрадиции. «Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Овсянниковой меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца с момента задержания на территории РФ или экстрадиции», — сообщили в суде.

Все прежние решения экс-сотрудница федерального канала также игнорировала. «Считаю себя полностью невиновной. Начиная с 30 сентября 2022 года я отказываюсь соблюдать установленную мне меру пресечения в виде домашнего ареста и освобождаю себя от нее», — писала она в личном блоге.

По материалам РИА Новости.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения