Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову отправили под домашний арест

Имя Марины Овсянниковой стало известно после скандального появления в эфире Первого канала. Журналистка выскочила с агитационным плакатом в руках, когда Екатерина Андреева вела программу «Время».

11 августа 2022 17:09124 814
Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову отправили под домашний арест
Марина Овсянникова

Тогда Марина Овсянникова отделалась штрафом, после чего поспешила покинуть страну. Поступок журналистки вызвал неоднозначную реакцию в обществе, а семья Марины открыто заявила о несогласии с ней. Несмотря на то, что на родине от блондинки все отвернулись, она решила вернуться и... вновь стала фигурантом дела, правда, уже уголовного.

Вчера Марина сообщила, что в ее доме прошел обыск. «Предъявили ордер. Напугали маленькую дочь. Сейчас меня везут в Следственный комитет. Возбудили уголовное дело якобы за фейки. Поводом стал мой протест на Софийской набережной», — написала она в личном Telegram-канале.

Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову отправили под домашний арест
Интересы журналистки в суде представляет адвокат Дмитрий Захватов

По сообщениям СМИ, заседание по делу Овсянниковой, прошедшее сегодня, велось в закрытом режиме, хотя и сама обвиняемая, и ее адвокат возражали. Следствие потребовало арестовать экс-редактора до 9 октября. Басманный суд удовлетворил это ходатайство. Журналистку обвиняют в распространении фейков о действиях российской армии. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что после скандала на Первом канале Марина уехала в Германию. Там журналистку пригласили работать в информационное издание Die Welt. Однако не все граждане Германии были довольны ее переездом. Некоторые выступали с протестами, требуя увольнения блондинки. С местом корреспондента Die Welt Марина попрощалась в прошлом месяце.

По материалам Telegram-канала «Осторожно, новости», MSK1.RU.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения