Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшему тестю Николая Баскова несколько раз вызывали скорую в изолятор

Бориса Шпигеля задержали в аэропорту, когда он прилетел из Израиля, где находился на лечении. Состояние 68-летнего мужчины вызывает опасения.

22 марта 2021 23:10066 630
Бывшему тестю Николая Баскова несколько раз вызывали скорую в изолятор
Николай Басков и Борис Шпигель

Отец экс-супруги Николая Баскова Светланы Шпигель был задержан в рамках уголовного дела против губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Арест подорвал самочувствие и без того больного Бориса Исааковича. О том, как себя чувствует фигурант громкого дела, рассказала член московской ОНК Ольга Дружинина.

«Условия содержания нормальные, администрация изолятора оказывает всяческое содействие. Задержанный исключительно жалуется на свое состояние здоровья, у него множество системных заболеваний, ему тяжело ходить, сильная одышка, дважды ему вызывали скорую», — заявила Дружинина.

Бывшему тестю Николая Баскова несколько раз вызывали скорую в изолятор
Борис Шпигель

По словам сотрудницы ОНК, Шпигеля уже один раз возили в больницу. Ранее Борис Исаакович проходил лечение ранее в Израиле и должен был продолжить его в России.

«Я дважды перенес клиническую смерть. Ко мне в 2003 году прикрепили медиков, которые следили за состоянием здоровья. Потом, когда я уже стал предпринимателем, то сам нанял медиков для сопровождения. Они не раз спасали от смерти. Доктора сейчас около ИВС, их не пускают. Я не жилец. Помогите с этапированием. У меня клаустрофобия. На суд меня сегодня повезут в автозаке в клетке. Можно, чтобы без нее? Мне очень тяжело. Но, несмотря на все это, я не признаю вины. Два оперативника ГУЭБиПК требовали дать признательные показания, обрабатывали. Я отказался. Вменили, что подарил якобы машину губернатору. Но эта машина на балансе фирмы, есть все документы. Еще вменили, что якобы давал взятку у себя дома, цель взятки — «повышение рейтинга». Когда была избирательная кампания, я официально поддерживал фонд», — заявил Шпигель.

Отметим, из близких родственников у Бориса Шпигеля только дочь Светлана, которая проживает сегодня в Израиле с тремя детьми. Ее старший сын Бронислав рожден в браке с Николаем Басковым. С артистом женщина прожила в браке около семи лет. Борис Исаакович когда-то продюсировал певца, но потом они разругались.

По материалам «МК»

Фото: Persona Stars, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения