Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывший муж Аллы Пугачевой хранит волос Константина Эрнста

13 декабря Александр Стефанович отметил день рождения. Ему исполнилось 75 лет. Знаменитый режиссер собирает оригинальные автографы людей, с которыми когда-либо работал.

19 декабря 2019 04:000978
Александр Стефанович
Александр Стефанович

Так, в специальном альбоме Стефановича хранится отпечаток пальца Аллы Пугачевой с кровью, ноготь Софии Ротару и волос Константина Эрнста. С нынешним генеральным директором Первого канала режиссер познакомился много лет назад, в период работы над фильмом «Начни сначала», повествующем о творчестве «Машины времени».

«Мы часто проводили время в гостях у исполнителя главной роли Андрея Макаревича. В нашу компанию приходил высокий парень с роскошной гривой волос. Однажды он обратился к хозяину дома и заговорил о том, что хочет стать кинорежиссером. Но у Макаревича это энтузиазма не вызвало. Через какое-то время парень обратился ко мне. Рассказал, что является сыном академика-биолога, что сначала решил пойти по стопам отца, заканчивает сельскохозяйственную академию, но его мечта — работать в кино. Он показался мне упорным, эрудированным, искренним. Я рассказал ему про ВГИК, про Высшие режиссерские курсы. Имя у него было звучное — Костя Эрнст», — вспоминает Стефанович.

Константин Эрнст на премьере фильма о Пугачевой
Константин Эрнст на премьере фильма о Пугачевой

Экс-супруг Пугачевой отметил, что с той встречи прошло 30 лет. Впоследствии они не раз общались с Константином Львовичем, который выбрал телевидение и стал известным продюсером. «В душе он мечтает поставить фильм. У него есть прекрасный замысел картины про Гагарина, оставшегося в живых. Может, когда-то он воплотит свою мечту, чего я ему искренне желаю. Во время одной из наших встреч я протянул ему свою записную книжку. И он оставил не только автограф, но и прядь волос», — добавил Александр Борисович.

Бывший муж Аллы Пугачевой хранит волос Константина Эрнста

К слову, в той знаковой книжке отметилась и его экс-супруга Алла Пугачева. Стефанович познакомился с певицей в конце 70-х: Леонид Дербенев попросил Александра Борисовича помочь молодой артистке. После встречи новые знакомые отправились в ресторан.

«Мы поехали на Рублевку в кабак под названием «Сосновый бор» (она называла его «Еловая шишка»). За ужином я протянул ей записную книжку: «Тут автографы великих людей. Распишись, может, и ты когда-нибудь станешь знаменитой». Она взяла нож, надрезала палец, выдавила каплю крови и написала: «Это кровь Аллы Пугачевой. Определите на досуге мою группу». Пришлось группу определить, а потом на ней жениться...» — вспоминает режиссер.

С Пугачевой Стефанович прожил примерно четыре года. А после расставания посвятил ей роман «Кураж». В своих интервью Александр Борисович часто вспоминает трудный характер звезды и ее привычки.

По материалам «Комсомольской правды»

Фото: Иванов Сергей/PhotoXPress.ru, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения