Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывший солист группы Bad Balance погиб при пожаре в Санкт-Петербурге

Рэпер Купер был известен в Санкт-Петербурге: он выступал в небольших клубах и помогал молодым артистам. Накануне в одном из спальных районов города произошел пожар, в котором погибли мужчина и женщина — позже выяснилось, что это музыкант и его мать.

24 мая 2020 16:37061 139
Бывший солист группы Bad Balance погиб при пожаре в Санкт-Петербурге
Рэпер Купер

Влад Валов сообщил о том, что накануне в своей петербургской квартире погиб Роман Алексеев, известный по псевдониму Купер. Рэпер входил в знаменитую музыкальную группировку Bad Balance, которую создал ШEFF в середине 90-х.

По предварительной информации, Купер погиб во время пожара. «23 мая Роман Алексеев сгорел при пожаре в Выборгском районе Петербурга. Вместе с ним погибла его мать Людмила. 25 мая состоится судмедэкспертиза», — написал Валов.

По его словам, друзья и коллеги до сих пор надеются, что случится чудо: «Мы не оставляем надежды, что Купер все еще жив».

Отметим, что пожар в доме №16/1 по Северному проспекту произошел 23 мая, около 19 часов. Как сообщали в МЧС, в двухкомнатной квартире на восьмом этаже полностью выгорела комната площадью 17 квадратных метров, частично горел коридор. Хозяева квартиры — мать и сын — погибли.

Бывший солист группы Bad Balance погиб при пожаре в Санкт-Петербурге
Кадр из клипа «Питер — Я Твой»

Купер наиболее известен по клипу «Питер — Я Твой», а также участию в записи альбома «Каменный лес», который вышел в 2000 году. До того, как стать частью Bad Balance, рэпер выступал в группе DA 108, а также занимался сольным творчеством, выпустив пластинку «ЙЯ» в 2006 году. В группе она выступал до 2016 года, после чего покинул коллектив.

«Самый техничный рэп-исполнитель и голос питерского андеграунда. За плечами Купера сольные пластинки, создание своего уникального рэп стиля и участие в бессмертном хите», — сказал Валов.
Бывший солист группы Bad Balance погиб при пожаре в Санкт-Петербурге
Купер и ШЕFF на концерте в Петербурге

В Сети поклонники оставляют трогательные комментарии под постов Влада Валова. Так, многие до сих пор не могут поверить в случившееся: «Такой молодой», «Да как так-то? Децл, теперь Купер, сколько можно?», «Ночь, Москва, горят три воказала... Сразу вспомнил эти строчки».

Музыканту было 43 года. О дате и месте похорон Романа Алексеева родные и близкие сообщат дополнительно.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), «Вконтакте», стоп-кадр из клипа «Питер — Я Твой»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения