Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Было плохо, и я сказал: «Господи, забери меня. Как — не волнует»: последнее интервью Вахтанга Кикабидзе

Оказалось, незадолго до смерти Вахтанга Кикабидзе посещали грустные мысли. Актеру настолько было плохо, что он не хотел жить… В последнем интервью звезда «Мимино» открыто жаловался на угнетенное состояние.

16 января 2023 14:00199 613
«Было плохо, и я сказал: «Господи, забери меня. Как — не волнует»: последнее интервью Вахтанга Кикабидзе
Вахтанг Кикабидзе

Вахтанг Кикабидзе спокойно говорил о смерти, уверяя, что не боится уйти в мир иной. А в минуты отчаяния актер и вовсе просил Бога поскорее забрать его…

«Три дня назад мне было очень плохо, и я сказал: „Господи, забери меня. Как — не волнует“. Думал, мне станет легче, если умру. Единственное мое положительное качество — небоязнь смерти. Иногда я захожу в церковь, там тихо… Поставлю свечу…» — откровенничал звезда «Мимино» в YouTube-шоу «Осторожно: Собчак».

При этом артист любил жизнь. Просто после кончины жены Ирины Григорьевны, с которой он прожил 56 лет, Вахтанг Константинович потерял смысл существования. Конечно, его навещали дети и внуки, но по возможности. «Я прожил красивую, счастливую жизнь, потому что это песня!» — говорил исполнитель хита «Мои года — мое богатство».

«Было плохо, и я сказал: «Господи, забери меня. Как — не волнует»: последнее интервью Вахтанга Кикабидзе
Несмотря на болезнь, актер продолжал работать

10 лет назад у Кикабидзе возникли проблемы с почками. А в 2018-м звезда кинематографа признался, что болен раком мозга.

«Меня будто молотком снизу по черепу ударили. Я упал, потерял ориентацию. Положили в больницу. Там ложку не мог держать, стоять не мог, падал все время. Начали делать анализы, оказалось, плохи дела, артерия не пропускает кровь. Привезли в Москву, там сказали, что у меня в голове большая гнойная киста, срочно сделали операцию. А во время операции врачи за кистой увидели опухоль», — делился страшными подробностями певец в программе «Однажды».

В последний путь Вахтанга Константиновича проводят в четверг 19 января. Похоронят легендарного артиста на Верийском кладбище Тбилиси.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения